29 марта 2024     

Общество   

Какой юрист не считает себя профессионалом?

Организаторами конкурса выступили региональный парламент, ООО «полное ПРАВО» и областное отделение Ассоциации юристов России. В этом году в профессиональных соревнованиях приняли участие 198 специалистов, в том числе 36 юристов из Ханты-Мансийского автономного округа, 12 — из Ямало-Ненецкого автономного округа. Наибольшее количество представителей выставила Тюмень — 113 человек.

До финальной части конкурса, прошедшего 30 ноября, было допущено 23 человека. Остальные отсеялись на первом этапе. В решающий день участники финала решали задачи по различным отраслям права и состязались в конкурсе юридической риторики.

На церемонии награждения победителей и лауреатов приветствовали почетные гости. В их числе были председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, депутат регионального парламента Владимир Сысоев, председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев, председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских и многие другие.

— Благодаря конкурсу мы не просто выявляем лучших представителей этой специальности, но и стимулируем профессиональный рост юристов и тем самым повышаем качество оказания юридических услуг в регионе, — сказал Сергей Корепанов. — Мероприятие вызывает большой интерес у специалистов отрасли. За все время на победу в «Юристе-профессионале» претендовало около 2 тысяч человек. Нас радует, что многие из них участвовали в конкурсе неоднократно. В этом году мы ввели новшество: в состав жюри включен победитель прошлого года. Надеюсь, что этот эксперимент даст свой результат.

Победителем конкурса «Юрист-профессионал-2012» стала Наталья Краузе, работающая консультантом аналитико-правового комитета Тюменской городской Думы.

— Меня признали победительницей, но мне сейчас хочется вспомнить одну известную фразу — первый среди равных. Мы все победители, потому что все занимаемся делом, которое приносит нам радость! — сказала сразу после награждения Наталья Краузе.

Специальными призами были отмечены еще двое участников финала. Анна Тютюник стала победительницей конкурса юридической риторики. Она трудится начальником правового отдела администрации Заводоуковского городского округа. Специальный денежный приз от Тюменской областной Думы получил Алексей Пшеничников, работающий начальником отдела «Запсибкомбанка». Он набрал максимальное количество баллов на первом этапе конкурса.

23 человека были допущены до финальной части конкурса.

Фото Михаила Калянова.

Нравится

Статьи по теме

№213 (5655)
28.11.2012
Итоги первого этапа областного конкурса “Юрист-профессионал — 2012”
№102 (4844)
10.06.2009
Дмитрий Неволин
Юристы-профессионалы помогут справиться с правовым нигилизмом

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"