20 апреля 2024     

Спорт   

Без сожаления в день рождения

Партнеры по такому случаю поздравили своих однополчан победами, а сами виновники праздников в особые для себя даты сумели заработать баллы за результативность.

“Рубин” в первой декаде января провел домашнюю серию из трех матчей. Первым в гости к сибирякам 6 января пожаловал воронежский “Буран”. Хозяева льда одержали в этом матче победу со счетом 6:3. Несколько удивительными фактами стали дубль защитника Ивана Савина и невиданная результативность тафгая Дарси Веро. Он забил сам и ассистировал в одном из голов Савину. Оставшиеся три гола записали на свой счет Станислав Голованов, Александр Горшков и Сергей Севостьянов.

Вторым соперником тюменцев стал пензенский “Дизель”. В день матча 8 января 38-й день рождения отмечал многоопытный хоккеист “Рубина” Виталий Ячменев. Именинник отличился в поединке результативной передачей, а его младший брат Денис поздравил родственника дублем. Также заброшенными шайбами отметились Алексей Волгин, Александр Незнамов и Александр Горшков. Надо сказать, этот матч вполне мог завершиться и всухую, если бы не рикошет от защитника при первом взятии ворот Судницина и незамеченное нарушение правил при втором.

Серию тюменцы завершали встречей с саратовским “Кристаллом”. Несмотря на 24-е место соперника, поединок получился упорным. Вначале команды обменялись голами, забитыми в меньшинстве, затем еще раз в середине матча, и только в заключительной десятиминутке “Рубин” сумел двумя шайбами успокоить соперника. Победную на свой счет записал Александр Горшков. В день матча 10 января молодому форварду исполнилось 22 года.

После 38 матчей “Рубин” занимает второе место, в его активе 85 очков. У лидера, клуба “Сарыарка” из Караганды, 88 баллов. До конца регулярного чемпионата осталось 14 матчей.

Денис Стасюк, нападающий “Рубина”:

— До этого мы провели два матча с приличными по уровню соперниками, может быть, подсели из-за этого немножко. О “Кристалле” мы знали изначально, что, несмотря на свое место, это молодая хорошая команда. После смены тренера она стала показывать лучшие результаты. Потому игра с саратовским клубом и получилась такой непростой. Сейчас “Рубин” идет на втором месте. Нам нужно продолжать побеждать в каждом матче, и тогда мы сможем возглавить турнирную таблицу.

Нравится

Статьи по теме

№215 (5657)
30.11.2012
Андрей Решетов
Осенний хоккей. Принимать «регулярно»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"