27 апреля 2024     

Политика   

Молодое ведомство со взрослыми задачами

На сегодняшний день личный состав областного управления составляет около 200 человек. Каждый десятый сотрудник — женщина. За два года работы ведомством возбуждено более 3 тысяч уголовных дел, расследовано и направлено в суд с обвинительным заключением 1900 дел по более чем 4 тысячам преступлений, к уголовной ответственности привлечено более 2 тысяч человек. Раскрыто 275 убийств, 340 изнасилований, более 300 преступлений прошлых лет, 1200 должностных и коррупционных преступлений. По выявлению и пресечению коррупционных проявлений по итогам 2012 года областное управление заняло первое место в России.

— Несмотря на то что ваше ведомство достаточно молодое, вы уже серьезно зарекомендовали себя, — сказал в поздравлении Владимир Якушев. — Управление является лидером по показателям и в УрФО, и России в целом. В сфере вашего внимания находятся наиболее сложные преступления, имеющие широкий общественный резонанс. Это обстоятельство требует от сотрудников ведомства большой ответственности и принципиальности. Уверен, что вы и дальше будете достойно выполнять свою работу!

Глава региона вручил сотрудникам правительственные награды. Почетную грамоту губернатора получил старший следователь отдела криминалистики областного управления Константин Амбросенко, благодарность губернатора — следователь по особо важным делам Тюменского межрайонного отдела Ирина Трубина. Депутаты Тюменской области тоже приготовили свои награды виновникам торжества. Благодарственное письмо регионального парламента получила заместитель руководителя Заводоуковского межрайонного отдела Татьяна Вайс.

— Очень приятно, что Тюменская область, являющаяся лидером в экономической, социальной и политической жизни страны, добивается положительных результатов и по вашему направлению деятельности. Хочу поблагодарить весь личный состав ведомства за ту большую работу по сохранению правопорядка, которую вы делаете, — подчеркнул в поздравлении Геннадий Корепанов.

Фото Дмитрия Ткачука.

Нравится

Статьи по теме

№36 (5244)
05.03.2011
Ольга Никитина
Следователь Юлия
№139 (5116)
16.08.2010
Галина Задорина
Михаил Богинский: «Говорить о коренном переломе рано»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"