Успешно начали выступление в новом сезоне пловцы Ханты-Мансийского автономного округа. В воскресенье югорчанка Ольга Козыдуб заняла третье место на международных стартах.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +11...+13 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Спорт
Двухчасовой заплыв принёс бронзу
В выходные в Аргентине стартовал новый сезон престижных соревнований «Гран-при по плаванию на открытой воде». Они проходят в несколько этапов под эгидой Международной федерации плавания. Первый из них принял город Росарио. Можно сказать, что он носил разминочный характер — участникам предстояло преодолеть «всего» 15 километров. В то время как на следующих стадиях соревнований дистанции будут куда более серьезными — 57 и 88 километров.
Победу в стартовом заплыве одержала испанка Эстер Нунес, второе место заняла хорватка Карла Ситич, бронзовую медаль завоевала Ольга Козыдуб. Она преодолела дистанцию за 2 часа 1 минуту и 16 секунд, уступив лидеру 2 минуты 38 секунд. Это значительно лучше ее прошлогоднего времени. Также за честь Югры в водах Аргентины боролся Иван Афаневич. В мужском заплыве он занял пятое место.
Второй этап Гран-при пройдет 3 февраля в Санта-Фе. Спортсмены проплывут 57 километров.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.