В пятницу хлеборобы сельскохозяйственного производственного кооператива “Центральный” Викуловского района приступили к уборке зерновых культур.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.1682EUR91.9667
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +25...+27 °C | |
Ханты-Мансийск | +23...+25 °C | |
Салехард | +18...+20 °C |
Экономика
Вот он, хлеб нового урожая!
В пятницу хлеборобы сельскохозяйственного производственного кооператива “Центральный” Викуловского района приступили к уборке зерновых культур. Открывать главную сельскохозяйственную кампанию года доверили знатным комбайнерам Вячеславу Карачагину, Александру Ряписову и их молодому, но уже нюхавшему порох битвы за урожай коллеге Сергею Батыреву. На элеватор отправлены первые сто тонн зерна озимой пшеницы. Сегодня в работу вступили еще три комбайна “Дон-1500". Хлеборобы ”Центрального" планируют за пару-тройку дней управиться с озимыми, которых в хозяйстве 400 гектаров, и перейти на уборку овса. Сезон жатвы предстоит длительный и нелегкий — зерновой клин в СПК в этом году составляет 7500 га, а погода уже в первый день подарила дождик и, по прогнозам, не думает скупиться на него в ближайшем будущем.Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.