29 марта 2024     

Культура   

Из Праги с победой!

Театральное объединение «Sunny Kids» существует на протяжении пяти лет под руководством учителя английского языка Ольги Владыко и заведующей Новоаганской детской библиотекой Елены Тонконоженко. Ребята ежегодно занимают призовые места в фестивале постановок и декламаций на английском языке «Learn and Act», организованном Центром обучения и международного сотрудничества «Лингва», образовательной компанией «ОНАРА — Обучение на Расстоянии» (г. Москва), а также издательством «Heinle ELT» (Великобритания).

В апреле прошлого года в финальном этапе этого фестиваля, в котором соревновались школы и гимназии Нижневартовска, Лангепаса, Покачей, Когалыма и Новоаганска, юные артисты «Sunny Kids» завоевали не только Гран-при фестиваля — «Золотую маску», но и стали победителями в пяти номинациях. По результатам конкурса театральное объединение «Sunny Kids» было рекомендовано к участию в Международном театральном фестивале «CLASS IN ACTION — 2013», чьим организатором выступает театр «Медведь».

«Медведь» — это англо-чеш-ский образовательный театр, где работают профессиональные учителя и актёры. Они ездят по школам Чехии, Австрии, Франции, Польши и Словакии с интерактивными представлениями для школьников на английском языке. Цель таких поездок — оказание помощи учащимся в изучении языка посредством театра.

Международный театральный фестиваль «CLASS IN ACTION» — это форум для молодежи из разных стран, которые изучают английский язык или являются его носителями, а также для тех, кто влюблён в театр.

Поездка новоаганских ребят в Чехию состоялась благодаря неравнодушию и поддержке многих людей. Самые существенные заботы в подготовке к фестивалю (изготовление сценических костюмов, оформление документов) по традиции взяли на себя родители юных участников.

Нравится

Статьи по теме

№31 (5708)
21.02.2013
Ирина Тарабаева
Театр и его необычные дети
№17 (5694)
01.02.2013
Ирина Тарабаева
Коляда увидел в Окуневе Капитолину

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"