24 апреля 2024

Спорт

Чемпионки стреляют без промахов

Первой на пьедестал поднялась воспитанница заводоуковской школы биатлона Анастасия Загоруйко. 21 февраля она стала чемпионкой в индивидуальной гонке. Сибирячка не допустила ни единого промаха на четырех огневых рубежах и показала время 48:04,9. Второе место заняла норвежка Анна Носсум (1 промах, отставание — 1:12,6). Бронза на счету полячки Моники Хойниш (2 промаха, 1:33,3).

А в воскресенье золото чемпионата Европы завоевала другая тюменка Ирина Старых. В спринте она показала идеальную стрельбу и лучшее время дня — 21:28,1. Всего на 0,4 секунды медленнее дистанцию пробежала украинка Юлия Джима, также отстрелявшая идеально. Бронза — у полячки Моники Хойниш. Двукратный бронзовый призер соревнований хотя и допустила промах, но ходом шла лучше своих соперниц (отставание — 5,6 секунды).

После успешного выступления на континентальном первенстве Старых дали право выступить на этапе Кубка мира в Холменколлене. Он пройдет на этой неделе. На эти соревнования Россия решила в качестве эксперимента выставить ближайший резерв. Отметим, что и Старых, и Загоруйко тренируются во второй сборной России под руководством Леонида Гурьева.

Фото пресс-службы Союза биатлонистов России.

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.