28 марта 2024

Первый раз мы уже отыгрались…

В первом круге весенней стадии чемпионата хоккейная судьба свела «Рубин», занявший второе место в «регулярке», с «Саровом», финишировавшим на пятнадцатой строчке таблицы. По ходу гладкого сезона наша команда громила этого соперника дважды (6:1, 5:0). Для прохода в 1/4 финала им нужно сделать это еще трижды.

Понять то, что это будет сделать нелегко, многим удалось уже в первом периоде стартовой встречи. Он закончился со счетом 0:2, несмотря на игровое преимущество «Рубина». На 16-й минуте «Саров» реализовал первое удаление в матче, а на 20-й «порадовал» соперника голом в раздевалку. В начале второй двадцатиминутки сибиряки сократили отставание благодаря точному броску Романа Волошенко. Но еще до экватора матча «Саров» восстановил статус-кво. Защитники «Рубина» не уследили за нападающим соперника Ощинским, который принимал голевой пас возле ворот в гордом одиночестве. В третьем периоде «Рубин» вновь довел разницу в счете до минимума, но сделать цифры на табло равными так и не смог даже при помощи шестого полевого. Итог — 2:3.

Сюжет второго поединка складывался по схожему сценарию. В стартовом игровом отрезке «Саров» опять забил дважды. На четвертой минуте бросок с лопаты при игре «четыре на четыре» удался Загидуллину. А за 19 секунд до перерыва совершенно неожиданным «выстрелом» из-под защитника Кутугина ворота Сергея Магарилова поразил Мищенко. Во втором периоде «Рубин» оперативно отыграл две шайбы — команда дважды реализовала численное преимущество при помощи бросков от синей линии защитников Карпова и Журикова. Третий период остался безголевым, и игра плавно перетекла в овертайм. Долго он не продлился. На 65-й минуте при игре «пять на три» Лев Трифонов «с мясом» запихал шайбу в ворота соперника. Отметим, что в обеих встречах на последнем рубеже у гостей играл экс-голкипер «Рубина» Михаил Демидов.

Сейчас серия переехала в Нижегородскую область на лед «Сарова». Встречи между командами пройдут 7 и 8 марта.

3 марта. 1/8 финала. Матч №1. «Рубин» (Тюмень) — «Саров» — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0). Шайбы: 15:47 — Торченюк (Макаров, Загидуллин, бол.) — 0:1; 19:31 — Зубов (Селезнёв, Ощинский) — 0:2; 22:35 — Волошенко (Севостьянов, Горшков, бол.) — 1:2; 28:08 — Ощинский (Куражов) — 1:3; 45:55 — Горшков (Журиков, Акифьев) — 2:3.

4 марта. 1/8 финала. Матч №2. «Рубин» (Тюмень) — «Саров» — 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 1:0). Шайбы: 3:35 — Загидуллин (Кицын) — 0:1; 19:41 — Мищенко (Попов, Валеев) — 0:2; 20:38 — Журиков (Карпов, бол.) — 1:2; 24:58 — Карпов (Стасюк, Трифонов, бол.) — 2:2; 64:46 — Трифонов (Незнамов, Карпов, бол.) — 3:2.