26 апреля 2024     

Политика   

Народные дружины идут в народ

По традиции депутаты проинформировали коллег о главных событиях и мероприятиях минувшей недели, наметили планы на нынешнюю неделю и на более долгосрочные перспективы.

Сергей Корепанов 3 апреля участвовал в работе круглого стола Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции на тему «Участие граждан в обеспечении общественной безопасности». На заседании отмечалось, что жители нашей страны хотят оказывать содействие правоохранительным органам через участие в народных дружинах. Во многих регионах уже действуют законы, регламентирующие деятельность народных дружин. В частности, на круглом столе рассматривался опыт организации работы народных дружин города Москвы. Ежедневно на улицы столицы выходят около двух тысяч дружинников. В ходе обсуждения вопроса поступили предложения расширить полномочия внештатных инспекторов, которые зачастую выполняют функции участковых в муниципальных образованиях. Заслуживают внимания и другие примеры. Так, в Краснодарском крае к охране общественного порядка уже много лет успешно привлекают казачьи дружины, а в Архангельской области воссоздают деятельность пунктов охраны общественного порядка.

На минувшей неделе отметило двадцатилетие со дня создания общество с ограниченной ответственностью «Тюменьспец-строй». Для этого предприятия характерны прогрессивные формы работы, широкий выбор архитектурных форм и решений, высокое качество готовых объектов. Сергей Корепанов поздравил строителей с юбилеем компании, пожелал новых производственных успехов, стабильности и благополучия.

Эта неделя также наполнена важными делами. Пройдут плановые заседания ряда комитетов Думы и постоянной комиссии, 11 апреля Совет Думы утвердит повестку дня очередного пленарного заседания Думы.

Депутаты рассмотрели ход подготовки к заседанию Совета законодателей, а также — к встрече парламентариев с руководителями отраслевых профсоюзов, к совещанию с участием представителей партий и общественных движений, на котором будет обсуждаться Стратегия деятельности Тюменской областной Думы. На совещании депутаты обсудили информации: о реализации программы развития рыбодобычи в районах области, о сборе средств в благотворительные фонды «Победа» и «Благодарение победителям».

Нравится

Статьи по теме

№57 (5734)
03.04.2013
Владимир Кузнецов
О тюменских чудесах узнает вся страна
№52 (5729)
27.03.2013
Владимир Кузнецов
Спикер едет на форум северян

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"