25 апреля 2024     

Политика   

Коллеги говорят: «У него всё получается!»

Андрей Артюхов окончил Ленинградский политехнический институт.

Работал председателем Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, заместителем губернатора Тюменской области. С 2002 по 2005 годы — член Совета Федерации ФС РФ. Далее — советник губернатора Тюменской области.

С 2007 года по настоящее время — депутат Тюменской областной Думы. Руководитель депутатской фракции «Единая Россия». Член комитетов по бюджету, налогам и финансам; по государственному строительству и местному самоуправлению. Координатор региональных проектов «Фабрика мысли», «Модернизация образования».

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов:

— Мы познакомились с Андреем Викторовичем около 20 лет назад. Я был председателем Государственной Думы Ямало-Ненецкого округа, а он — депутатом окружной Думы, избранным от Нового Уренгоя. В то время он работал руководителем филиала нефтегазового университета. Мне было известно, что он доктор социологических наук, и вид у него всегда интеллигентный, поэтому считал его гуманитарием. И был приятно удивлен, когда узнал, что по основному, базовому образованию он инженер-механик, к тому же кандидат технических наук.

В дальнейшем наши жизненные пути постоянно пересекались. Я работал председателем Тюменской областной Думы, он заменил меня на посту председателя Государственной Думы ЯНАО. Причем у него по большому счету был выбор: идти на эту работу или нет. Андрею Викторовичу тогда предложили стать заместителем генерального директора «Уренгойгазпрома». Если бы он согласился, его судьба сложилась бы иначе. Но он выбрал государственную стезю.

Потом успешно работал — занимался социальной сферой — в качестве заместителя губернатора Тюменской области. Был членом Совета Федерации, заместителем председателя комитета по образованию и науке. Сейчас — первый заместитель председателя областной Думы.

Независимо от того, на каком участке Андрей Викторович работает, у него всегда все получается, ладится. Это следствие того, что он прошел хороший путь, трудился и в региональных, и в федеральных структурах, исполнительных и представительных. Это позволяет ему квалифицированно решать те вопросы, которые он курирует как заместитель председателя Думы. Более того, в мое отсутствие он выполняет функцию спикера облдумы. И довольно успешно с этим справляется. У Андрея Викторовича много направлений деятельности, одно из основных — работа в качестве лидера регионального отделения партии «Единая Россия». Это дело очень непростое, чтобы люди тебя уважали и избирали, прислушивались к твоему мнению, надо иметь определенные организаторские способности, умение слушать, искать компромиссы. Все это у нашего юбиляра есть!

У него прекрасная семья: жена, двое сыновей. Это человек очень интеллигентный, мне ни разу не приходилось слышать, как он повысил на кого-то голос. В то же время он умеет, когда это целесообразно, принципиально отстаивать свою позицию. Увлекается классической музыкой, у него хорошая фонотека. Много читает, всегда в курсе книжных новинок. Во всех мероприятиях, в которых он принимает участие, будь то торжество или событие по партийной, депутатской линии, он всегда гармоничен и самодостаточен.

Андрей Викторович несколько лет возглавлял общественную приемную Владимира Путина, потом — Дмитрия Медведева. Работа требует большой самоотдачи, нужно всех выслушать, проникнуться их проблемами, постараться помочь. И это у него получалось! Я благодарен судьбе за то, что на моем пути повстречались такие люди, как Андрей Артюхов, с которыми легко работается, которые надежны.

От себя лично и от имени всего депутатского корпуса хотел бы поздравить Андрея Викторовича с 55-летием. Это возраст, когда уже есть возможность подвести какие-то итоги. В то же время можно строить планы и мечтать о будущем. Желаем юбиляру счастья и благополучия. Успехов как на партийном, так и на депутатском поприще!

Фото Сергея Русанова.

Нравится

Статьи по теме

№226 (5668)
18.12.2012
Любовь Гордиенко
Андрей Артюхов остаётся лидером тюменских единороссов
№136 (5578)
08.08.2012
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»
Андрей Артюхов: «Благотворительность надо начинать с себя»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"