26 апреля 2024     

Политика   

Будни губернатора

Отчитался
Глава Ямала Дмитрий Кобылкин представил в администрацию Президента РФ сведения о доходах и имуществе, а также сведения об имущественном положении и доходах членов его семьи за прошлый год.
Доход губернатора составил свыше 13,2 миллиона рублей. От продажи земельного участка Дмитрий Кобылкин получил 7,2 миллиона рублей. Дмитрий Николаевич имеет квартиру площадью 129 квадратных метров и гараж площадью 36 квадратов. Он также владеет земельными участками под строительство жилого дома площадью 1,5 тысячи квадратных метров и недостроенным жилым домом площадью 113,4 квадрата. Вся недвижимость и земля находятся на территории России. В пользовании губернатора и его семьи — 3-комнатная квартира в Салехарде площадью 89,1 квадратного метра. К слову, собственных транспортных средств и ценных бумаг у главы округа нет.
Автомобиль «Toyota Avensis» есть у его жены Галии Кобылкиной. Ее доход за 2012 год составил чисто символические 2 рубля. В собственности у нее также квартира на территории страны площадью 51,1 квадратного метра. У несовершеннолетних детей Николая и Елизаветы имущества нет.
Сертифицированный полярник
Известный исследователь Арктики и Антарктики, Герой Советского Союза и Российской Федерации Артур Чилингаров вручил Дмитрию Кобылкину сертификат о посещении Северного полюса.
Он выразил уверенность в том, что прошедшая в Салехарде конференция по обеспечению техногенно-экологической безопасности в Арктике будет способствовать более активному и широкому взаимодействию стран циркумполярного региона.
Артур Чилингаров подтвердил: в сентябре в столице Ямала пройдет III Международный Арктический форум «Арктика — территория диалога», участие в котором намерены принять Президент России Владимир Путин и первые лица Арктического совета. Форум готовится под эгидой Русского географического общества и будет посвящен вопросам экологии Крайнего Севера и арктических территорий.
«Прозрачных» пресса не тронет
Дмитрий Кобылкин провёл в Салехарде очередное заседание президиума антикризисного штаба по повышению устойчивости региональной экономики.
О ситуации на рынке труда информировала директор департамента занятости ЯНАО Ольга Акинина. Она сообщила: в округе зарегистрировано более 2,5 тысячи безработных. При этом, по данным службы занятости, количество вакансий превышает 24 тысячи.
Директор окружного департамента экономики Светлана Гусева доложила о ситуации с задолженностью по зарплате и о мерах по её ликвидации. По словам главы ведомства, 30 организаций задолжали 4 тысячам ямальцев свыше 184 миллионов рублей. Большая часть долгов возникла из-за банкротства, процедур наблюдения, конкурсного производства. Кроме того, на заседании были отдельно рассмотрены вопросы о ситуации с задолженностью по зарплате, страховым выплатам и налогам и сборам, сложившейся в ряде предприятий, в том числе в ОАО «Уренгойнефтегазгеология» и ЗАО «Поларэкс».
Представители некоторых компаний-должников пожаловались Дмитрию Кобылкину на повышенный интерес к неплательщикам со стороны окружных средств массовой информации и попросили содействия в работе с ними. Глава автономии призвал руководство организаций не скрывать информацию от сотрудников, чтобы им не пришлось искать справедливости у президента, губернатора и «четвертой власти»:
— Я ни разу не ставил ограничения окружным СМИ, не давал «заказов» на информвойны. Пресса действует в интересах ямальцев — и правильно делает. Будьте прозрачнее, честнее со своими работниками, тогда и вопросов не будет к вам, — резюмировал Дмитрий Кобылкин.

по материалам пресс-службы губернатора ЯНАО

Нравится

Статьи по теме

№59 (5736)
05.04.2013
Екатерина Шандрыголова
Будни губернатора
№40 (5717)
07.03.2013
Екатерина Шандрыголова
Будни губернатора

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"