Тюменская область присоединилась ко Всероссийской программе «Святость материнства», основная цель которой — повышение рождаемости и уважения к статусу многодетных семей.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +15...+17 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Общество
Мягкие инструменты для семейных ценностей
«Святость материнства» — лишь одна из многочисленных программ Межрегионального общественного фонда содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы», с которым наш регион заключил соглашение о взаимодействии.
Церемония подписания документа прошла в ходе визита в Тюмень Натальи Якуниной, члена координационного совета при Президенте РФ, вице-президента Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, и Елены Мизулиной, председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.
— В рамках соглашения, — пояснила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, — планируется организационная и информационная поддержка мероприятий, направленных на защиту интересов семьи и детей. На переговорах с губернатором Владимиром Якушевым мы договорились об отдельных направлениях нашей совместной деятельности. Так, например, мы готовы к реализации программы «Святость материнства». В ближайшее время будет составлен план по реализации подписанного соглашения. Уверена, у нас сложатся добрые партнерские взаимоотношения.
По словам Натальи Якуниной, им удалось найти поддержку не только со стороны власти, но и у потенциальных участников программы:
— Тюменская область обладает мощным организационным потенциалом, а для нас очень важно иметь таких замечательных партнеров, опыт которых мы донесем до наших соратников из других регионов России. Центр национальной славы занимается реализацией и других проектов. Среди них — «Ты не одна», направленный на профилактику абортов и предусматривающий наличие в женских консультациях психологической службы поддержки. Развивается добровольческое движение со штабом в Красноярске, много работаем со СМИ. Для нашего центра важно, чтобы многодетная семья, в которой воспитывается не меньше трех детей, стала для нашей страны нормой, необходимо пропагандировать такие семейные ценности.
На вопрос журналиста о том, не является ли такая пропаганда вмешательством государства в личную жизнь человека и семьи, гости ответили, что сегодня таким вторжением можно считать влияние Интернета и телевидения. А для распространения семейных ценностей необходимо найти тонкие и мягкие инструменты.
Фото Дмитрия Ткачука.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.