27 апреля 2024     

Общество   

Золотые выпускники

Их достижения в учебе отмечены 76 золотыми и 77 серебряными медалями.

Город по результатам ЕГЭ всегда превосходил среднероссийские показатели. Абсолютный рекорд по количеству выпускников, награжденных медалью «За особые успехи в учении», Нижневартовск побил в 2009 году. Тогда в городе было 184 медалиста. В нынешнем году их несколько меньше. Нового рекорда поставить не удалось, но удержать первое место оказалось по силам. И это не только показатель трудолюбия учеников и мастерства их наставников — это показатель отстроенности и слаженности всей педагогической системы города.

За усердие помимо золотых и серебряных наград выпускники 2013 года получили подарок от губернатора округа. Медаль дает ее обладателю право на единовременную денежную премию. Золотая — 15 тысяч рублей, серебряная — 12 тысяч.

Накануне нижневартовских медалистов в числе других лучших выпускников региона чествовали в Ханты-Мансийске. Обращаясь к выпускникам, губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула, что из 10 тысяч выпускников региона этого года почти каждый десятый — медалист.

— Жизнь человека — это большой проект. И часть проекта, которая завершается для вас в эти дни, — наша общая победа. Мы благодарны вам за то, что получили такой замечательный результат, как ваши достижения и успехи, — поздравила выпускников Наталья Комарова.

Как уточнил глава Нижневартовска Максим Клец, городу действительно есть чем гордиться: ребята из года в год проявляют выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта. Они — победители городских и региональных олимпиад. Они — будущая интеллектуальная элита Югры. Всего за 40 лет существования города в нем насчитывается почти 2400 медалистов.

Нравится

Статьи по теме

№87 (5764)
28.05.2013
Татьяна Потёмкина
Всё только начинается!
№87 (5764)
28.05.2013
Любовь Киселёва
В жёстком режиме ЕГЭ

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"