18 апреля 2024     

Общество   

Премия для ТОС

Приятное поощрение от администрации города им вручили на заседании палаты органов ТОС Тюмени. А председатель ТОС «Ватутино» Ирина Локтева получила благодарственное письмо Тюменской областной Думы. Вручая заслуженную награду, депутат Тюменской городской Думы, председатель палаты органов ТОС Альбина Селезнёва (тоже номинант муниципальной премии) отметила плодотворное сотрудничество органов ТОС и областной Думы, а также призвала коллег стремиться к получению подобных наград.

— Если на этапе становления органов территориального общественного самоуправления их костяк составляли ветераны, то сегодня к руководству ТОСами все чаще приходят молодые, активные люди. Это значит, что работа становится престижной, люди верят в силу и возможности ТОСов. Сейчас много говорят о здоровом образе жизни, а ведь именно ТОСы работают в этом направлении со школами и жителями своего района, — обратила внимание Альбина Михайловна.

Заместитель главы администрации Тюмени Ольга Векшина также отметила особую роль органов ТОС в жизни горожан:

— Благодаря вашей активной жизненной позиции, причастности к судьбе каждого горожанина происходят позитивные изменения. Вы — наши партнеры и коллеги, помощники для депутатов. Многие годы все вместе мы решаем непростые проблемы города, стремясь создать наиболее комфортные условия для жителей. К вам чаще всего обращаются с жалобами, а вот благодарят редко. Муниципальная премия — это наш знак благодарности, стимул для новых свершений.

Если на этапе становления органов территориального общественного самоуправления их костяк составляли ветераны, то сегодня к руководству ТОСами всё чаще приходят молодые, активные люди.

Фото Дмитрия Ткачука.

Нравится

Статьи по теме

№121 (5563)
17.07.2012
Любовь Гордиенко
Мы шли по Лесобазе...
№23 (4765)
11.02.2009
Владимир МАКАРОВ
ТОС: лучше меньше, да лучше

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"