В выходные в окрестностях Тюмени прошел турнир по силовым видам спорта. Необычным было место проведения соревнований — атлеты состязались на базе отдыха «Пруд Лесной».
Спорт
Спорт на свежем воздухе
Организаторами турнира выступила Тюменская областная федерация армспорта. Это молодая организация, делающая свои первые шаги. Ее возглавляет Константин Бакум. Принимающая сторона пошла навстречу федерации и сделала вход на территорию базы для спортсменов и болельщиков бесплатным. Был у организаторов и еще ряд партнеров, в том числе Тюменская областная Дума. В качестве почетного гостя и участника мероприятие посетил заместитель управляющего делами регионального парламента, чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Кенесар Койше.
Состязания включали в себя три дисциплины — гиревой спорт, армспорт и перетягивание каната. В них приняло участие более 60 человек из разных городов и муниципалитетов области. Чемпионами в своих категориях стали Ирина Сергеева (Ялуторовский район), Галина Фоменко (Омутинский район), Александр Тигеев (Тюмень), Сергей Липов (Нижнетавдинский район), Сергей Латышенко (Юргинский район).
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.



















