29 марта 2024     

Спорт   

В «Сызрань» из-под «Челябинска»

К игре этих двух команд никакой иной ярлык, кроме как «очередная», и не придумаешь. В стартовом раунде Кубка России эти соперники встречаются ежегодно уже много лет подряд. Как известно, на начальных этапах розыгрыша национального трофея оппоненты подбираются по географическому принципу, а уже позже в дело вступает слепой жребий. Вдобавок к этому волею случая в начале сезона обычно проходит очная встреча этих коллективов в рамках первенства. Так было и в этом году. 19 июля в рамках первого тура «Челябинск» принимал на своем поле «Тюмень». Наш клуб с минимальным счетом обыграл южноуральцев. Уже в компенсированное время мяч забил Евгений Песегов.

Этот самый минимальный счет в кубковом матче тюменским футболистам удалось нарисовать на табло очень быстро. На девятой минуте гол забил новобранец сибиряков Ладо. Он же Владимир Гогберашвили. После опасного штрафного метров с 20-ти он закрутил мяч прямо в ворота.

На 30-й минуте хозяева удвоили счет. На сей раз Ладо выступил ассистентом. Он подал мяч с угла поля, а защитник Юрий Морозов в чужой вратарской успешно сыграл головой. С этим счетом команды и ушли на перерыв. К слову сказать, опасных моментов у ворот «Тюмени» за первую половину встречи припомнить сложно.

В начале второго тайма главный тренер «Тюмени» Константин Галкин произвел несколько замен, в частности с поля ушел наиболее полезный игрок встречи Ладо, уступивший место Волгину. А к 71-й минуте наставник хозяев и вовсе использовал весь лимит замен. Однако увеличить счет игрокам так и не удалось. Итог — 2:0.

Матч 1/64 финала состоится 17 августа. На своем поле сибиряки примут «Сызрань-2003». А 26 июля состоится ближайший поединок в рамках первенства России. На «Геологе» тюменцы сыграют с ульяновской «Волгой».

Константин Галкин, главный тренер ФК «Тюмень»:

— Мы прошли в следующую стадию, но радости особой нет. Первый тайм оставил нормальные впечатления, а вот второй разочаровал. Нельзя относиться к болельщикам так, как это сделала команда после перерыва. Она должна играть все 90 минут, вне зависимости от счета, и показывать то зрелище, которое нравится болельщикам. Команда была сформирована в короткие сроки, поэтому есть определенные проблемы. Думаю, что некоторые футболисты не соответствуют поставленным задачам.

Нравится

Статьи по теме

№92 (5769)
04.06.2013
Андрей Решетов
Футбол с лёгкой озадаченностью
№89 (5766)
30.05.2013
Андрей Решетов
Юные футболисты хотят в Турцию

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"