В агрофирме “Приполярная” (Красноселькупский район, ЯНАО) продолжается уборочная страда.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Экономика
Власть засучила рукава
В агрофирме “Приполярная” (Красноселькупский район, ЯНАО) продолжается уборочная страда. Этой весной совхозное поле, на котором раньше выращивали картофель, было засеяно кормовой культурой — турнепсом. По словам специалистов, должны собрать около 30 тонн урожая. В агрофирме не хватает рабочих рук, поэтому с уборкой ценной кормовой культуры помогают сотрудники сельской администрации.Отдаленность и сложная транспортная схема Красноселькупского района создают животноводам определенные трудности. Сено и корма завозятся сюда по зимнику с юга Тюменской области. Так что сочный корнеплод, выращенный на собственных плантациях, тут же включат, как сообщает “Север-Пресс”, в рацион местных буренок.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.