Вчера в Тюмень прилетела двукратная победительница чемпионата мира по плаванию 2013 года Юлия Ефимова. Журналисты и спортивные чиновники встречали спортсменку в аэропорту Рощино.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +15...+17 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Спорт
Как прилетают чемпионки
Напомним: Юлия Ефимова стала чемпионкой в дисциплинах 50 и 200 метров брассом, завоевала серебро на стометровке тем же стилем плавания, а также стала обладательницей бронзы в составе российского квартета в женской комбинированной эстафете 4х100 метров. Также она установила мировой рекорд на 50-метровке и несколько рекордов России.
За свой недолгий визит в столицу региона пловчиха, выступающая за Тюменскую область, намерена провести немало встреч с руководством, журналистами и многими другими. Вместе с ней сюда прибыл ее первый тренер и папа Андрей Михайлович Ефимов.
— Пока что самое главное из ощущений от чемпионата — усталость. Еще не успела отдохнуть — пресс-конференции, встречи… Но это приятные хлопоты! — поделилась впечатлениями Юлия Ефимова. — В Тюмень летела с удовольствием. Меня радует отношение местного начальства. Они не ставят себя выше человека. Мы можем общаться на одном уровне. Я легко могу поделиться с ними всеми проблемами.
Я была хорошо готова к этому чемпионату. Мы много тренировались, получала поддержку и от своего американского тренера Дэвида Сало, и от папы. Это придавало сил. Одну из побед я посвятила Дэвиду Сало.
В ближайшее время очень хочется отдохнуть. Хотя бы недельку. Никаких курортов! Просто нормальный домашний отдых с семьей и друзьями. А потом — снова к тренировкам. На следующем чемпионате мира хочется выиграть уже весь свой брасс — все три дистанции!
Фото Дмитрия Ткачука.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.