19 апреля 2024     

Спорт   

Виражи на турнике

Всем желающим предлагали принять участие в соревнованиях, сдать норматив на звание уличного спортсмена и получить оригинальную футболку с символикой Street Workout Тюмень. Ведь мероприятие задумало и провело молодежное спортивное движение Street Workout Тюмень при поддержке Тюменского регионального отделения «Единой России».

Девизом фестиваля выбрали фразу «Не дай себя остановить!», намекая на то, что движение — это основа жизни и каждый человек может достигнуть больших результатов, работая над своим телом.

Девиз нашел подтверждение уже в самом начале фестиваля — на его открытии все официальные гости показали свои способности. Спортивное шоу виртуозно и задорно вел куратор фестиваля, депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Буртный. Заместитель председателя Тюменской областной Думы, единоросс Виктор Рейн посоветовал зрителям и участникам: «Хочешь быть счастливым — будь здоровым!» И на собственном примере показал, на что способен депутат, занимающийся волейболом и ежедневной зарядкой — под аплодисменты зрителей ловко начал подтягиваться и отжиматься. Дамы тоже не остались в стороне — заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова выполнила жимы на трицепсы. А после этого ребята и девчата из клуба Street Workout Тюмень в качестве приветствия продемонстрировали мощный показательный номер на турнике.

Проект «Не дай себя остановить!» посвящен пропаганде здорового образа жизни и обучению молодежи тренировкам с собственным весом в условиях городской среды. В августе в четырех микрорайонах города появится мобильный турниковый комплекс, на котором пройдут показательные выступления и состязания уличных спортсменов.

— Наше движение занимается развитием уличных видов спорта и воспитанием здорового отношения к себе. Сознательный отказ от алкоголя и табака, здоровое и уважительное отношение к своему организму, гармоничные взаимоотношения с окружающими — это важные и принципиальные идеи, которые мы пропагандируем. Хочется верить, что все больше молодежи будет ориентироваться именно на эти простые истины, а не скрывать свою лень и слабый характер, прикрываясь высказываниями: «Рядом с моим домом нет спорткомплекса». Заниматься собой можно везде, и мы на Фестивале здоровья покажем, как это делать», — отметил руководитель Street Workout Тюмень Дмитрий Смирнов.

На фестивале свои физические способности участники смогут показать в трех возрастных категориях: от 0 до 12 – «Дети», от 12 до 18 – «Подростки» и группа старше 18 лет — «Взрослые». За победу в соревнованиях можно получить ценные спортивные призы и памятные сувениры.

Следующие Фестивали здоровья пройдут 24 августа с 11 часов на площадке у Выставочного зала по улице Севастопольской (сквер Якова Неумоева). А 31 августа турникмены соберутся в 11 часов на спортплощадке гимназии №1 по улице Крупской, 21.

Виктор Рейн: «Хочешь быть счастливым — будь здоровым!»

Фото Сергея Киселёва.

Нравится

Статьи по теме

№132 (5809)
02.08.2013
Андрей Фатеев
Без крепкого здоровья на краю земли не выжить
№121 (5329)
14.07.2011
Николай Казаринов
Второе рождение «Ишимской мили»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"