29 марта 2024     

Политика   

Тюмени нужен шахматный дворец!

Просьбы тюменцев носили главным образом общественный характер. Например, седовласые ветераны Олег Лазаревич Биндер и Максим Иванович Буянов просили поддержать идею строительства Дворца шахмат в областном центре.

— У нас любителей шахмат много, но собраться вместе совершенно негде, — отстаивал свою линию Буянов. — В Екатеринбурге намерены строить академию, а мы чем хуже? И непременно в центре города должен быть Дворец, а не где-то на задворках.

— Люди все еще помнят мастер-класс и сеанс одновременной игры, который вы проводили в нашем институте «Гипротюменнефтегаз», — добавил Биндер. — Хоть и разделались с нами за пять минут, а все равно приятно рассказывать, что играл с чемпионом мира…

А Валерий Николаевич Кобозев пришел к депутату просить… стадион и привел в пользу данного сооружения массу аргументов:

— В Тюмени 21 год простаивает стадион «Патриот». Когда-то он был лучшим в России. А сейчас превратился в пустырь, заросший травой. Я в Тюмени всех обошел, даже президенту письмо писал… Никак не могут понять люди, что на этой площадке можно проводить любые соревнования, даже мирового уровня, по спидвею, гонкам по гаревым дорожкам, картингу. Такая великолепная площадка!

Сейчас по улицам гоняет столько безбашенных парней. Я их понимаю — им адреналин некуда девать. По данным ЮНЕСКО, лучший способ отказаться от наркотиков — это занятия картингом. Почему? Да потому что человек испытывает драйв, который заменяет ему все. А между тем сам Шумахер признавался: если бы он в свое время не сел на картинг — он бы в спорте никогда не состоялся. Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан, мы с ним в одной команде «КАМАЗ-мастер» гоняли — тоже начинал с картинга.

У нас в технических видах спорта от силы сотни две-три ребят, а могли бы быть тысячи…

— Депутаты Государственной Думы занимаются не только законотворческой деятельностью. Мы можем серьезно влиять на ситуацию, преодолевая чиновничье безразличие, — прокомментировал результаты встречи с избирателями Анатолий Карпов. — Люди, которые обращаются в приемную, как правило, уже сталкивались с безразличием, нежеланием решать проблемы. Довольно часто они приходят за помощью в решении жилищных вопросов, вопросов обеспечения дорогостоящими лекарствами. Сейчас, видимо, на последней стадии находится мой депутатский запрос вице-премьеру Ольге Голодец по поводу ежегодного утверждения списка для онкологических больных.

В основном я работаю в Москве, но приезжаю в Тюмень часто и могу сказать, что здесь установлены хорошие связи с депутатами разных уровней. Объединив усилия, мы действительно можем многое сделать.

Хоть и разделались с нами за пять минут, а всё равно приятно рассказывать, что играл с чемпионом мира…

Фото Дмитрия Ткачука.

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"