19 апреля 2024     

Общество   

В школьный класс — с творческим драйвом!

От лица руководства региона виновников торжества приветствовала первый заместитель губернатора Наталья Шевчик. Также на встрече присутствовал директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

— Хочу поздравить в вашем лице огромную армию учительства и всех тех, кто работает на благо сферы образования, — сказала Наталья Александровна. — Нам с вами есть чем гордиться — прежде всего результатами учеников. Также, думаю, каждый видит, как в лучшую сторону изменяется регион и как много сделано в вашей отрасли, чтобы она гармонично и динамично развивалась, чтобы имидж вашей профессии повышался.

Как подчеркнула Наталья Шевчик, в 2013 году в России введено в строй 42 новых школы, 7 из них в Тюменской области. На финише работы еще в одном учреждении, расположенном в новых микрорайонах областного центра. Эта цифра говорит о многом. Также заместитель главы региона напомнила о тех мерах, что делает правительство для решения вопросов повышения заработной платы и обеспечения жильем. Благодаря региональной программе субсидирования жилья более 1500 учителей получили новые квадратные метры.

В ходе встречи были вручены премии победителям конкурсного отбора лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В 2013 году на соискание материального поощрения претендовали 25 человек. После рассмотрения заявок членами конкурсной комиссии был дан положительный ответ по 12 из них. При отборе учитывались результаты учащихся, обеспечение высокого качества образовательного процесса, наличие собственной методики обучения. В число лауреатов попали 7 педагогов городских общеобразовательных учреждений, 4 учителя, работающих в сельских школах, и 1 преподаватель системы среднего профессионального образования. Каждому из них положено денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей.

Среди награжденных были преподаватель физической культуры Западно-Сибирского колледжа Наталья Бутыч, учитель истории и обществознания гимназии Тюменского государственного университета Наталия Шилкова, учитель татарского языка и литературы Новоатьяловской средней школы Ялуторовского района Зульфия Калгаманова, учитель русского языка и литературы Коркинской средней школы Упоровского района Татьяна Калинина.

Также во время мероприятия педагогам были вручены ведомственные почетные грамоты и благодарности губернатора Тюменской области за значительный вклад в развитие сферы образования.

— Учителя — такие люди, которые безраздельно отданы своему труду и которые нуждаются в поддержке, — заявила учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы № 70 Галина Синицына. — Вы знаете, ко мне уже неоднократно подходили с вопросами сегодняшние выпускники педагогических специальностей. Интересуются, правда ли, что сегодня заработная плата учителей стала гораздо выше? Правда ли, что теперь можно получить субсидию на жилье? И я смело им говорю — да, это правда.

В завершение встречи Наталья Александровна пожелала всем педагогам успехов в жизни, неуспокоенности в хорошем смысле слова и творческого драйва!

Фото Дмитрия Ткачука.

Нравится

Статьи по теме

№175 (5852)
05.10.2013
Школьная мама или «исполнитель»?
№175 (5852)
05.10.2013
Любовь Киселёва
День, когда учитель садится за парту

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"