19 апреля 2024     

Политика   

Золотая осень: в поле и на выставке

По традиции депутаты обсудили итоги работы областного парламента за прошедшую неделю, определили программу на перспективу.

Из наиболее заметных событий минувшего периода — очередной съезд партии «Единая Россия», который прошёл в Москве. Сергей Корепанов поделился впечатлениями о работе форума, о реализации партийных проектов в стране и регионе.

На прошлой неделе состоялись традиционные Губернаторские чтения. В масштабном мероприятии участвовали и депутаты областной Думы. Основная тема дискуссии — о конкурентоспособности российской экономики: вызовы и риски. По мнению Сергея Корепанова, такой формат разговора способствует обсуждению наиболее насущных экономических и социальных проблем региона и страны в целом.

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял участие в парламентских слушаниях, которые прошли в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Главной темой повестки дня стало обсуждение прогноза социально-экономического развития страны до 2016 года и параметров проекта федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Участники парламентских слушаний внесли солидный пакет предложений и рекомендаций правительству: закончить доработку государственных программ и принять соответствующие нормативные правовые акты; предусмотреть компенсацию выпадающих доходов консолидированных бюджетов субъектов; продолжить работу по отмене льгот по региональным и местным налогам; завершить оптимизацию субсидий региональным бюджетам; обеспечить реализацию приоритетных национальных проектов.

Депутаты подробно обсудили информацию об уборке урожая зерновых и зернобобовых, картофеля и овощей. Всего на 14 октября убрано 1442,1 тысячи тонн зерна при урожайности 21 центнер с гектара. Эти показатели значительно выше прошлогодних. Что касается «второго хлеба» — картофеля, то и здесь достигнуты хорошие результаты. Собрано 213 374 тонны картофеля при урожайности 233 центнера с гектара. Прошлогодний результат — 186 009 тонн, урожайность — 206 центнеров с гектара.

Большого успеха добились тюменские аграрии на традиционной Всероссийской выставке «Золотая осень — 2013», которая прошла в Москве. Разнообразная и высококачественная продукция предприятий области завоевала 23 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Депутаты обсудили и ряд других вопросов, среди которых подготовка к заседанию Совета Думы, проведение дня областной Думы в Нижнетавдинском районе, выездное заседание комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, заседание согласительной комиссии.

Нравится

Статьи по теме

№167 (5844)
25.09.2013
Владимир Кузнецов
К депутату за помощью обратился врач
№163 (5840)
19.09.2013
Владимир Кузнецов
Готовьте планы, депутаты

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"