27 апреля 2024     

Политика   

О памяти и патриотизме

Единоросс Владимир Ульянов, комментируя состоявшийся на минувшей неделе День Думы, предложил несколько изменить его формат, сделав акцент не на пафосных мероприятиях, а на встречах с депутатами представительных органов власти муниципальных образований.

— Нам следует больше общаться с коллегами, — считает Владимир Ильич.

Согласившись с ним, председатель Думы, единоросс Сергей Корепанов уточнил: «Одна из целей таких поездок — достижение обратной связи как с представителями местных органов власти, так и с избирателями. Наша задача — провоцировать на откровенный разговор, выслушивать предложения по совершенствованию законодательства, выяснять, какие проблемы людей волнуют в первую очередь».

В Нижнетавдинском районе проблем набралось немало. Например, глава района Владимир Семёнов обратился к законодателям с просьбой помочь с финансированием капитального ремонта клуба в селе Сартово. Ветераны пожаловались на ухудшение качества медицинских услуг, а также обратили внимание на плачевное состояние памятников на могилах участников Великой Отечественной войны.

— Давайте проанализируем положение дел с памятниками по всей области, — предложил Сергей Корепанов. — Не исключено, что подобная ситуация характерна для многих муниципалитетов, и надо будет поработать над ее решением в целом.

Главная причина ухудшения качества медицинского обслуживания в муниципальном образовании, как пояснил единоросс Юрий Конев, заключается в том, что ряд специалистов находится в декретном отпуске.

— Значит, необходимо организовать выездное обслуживание! — заявил спикер. — Пациенты не должны страдать от того, что кто-то из медицинских работников в отпуске.

В ходе заседания парламентарии рассмотрели также предложения по реализации Послания губернатора Тюменской области Владимира Якушева. По мнению председателя комиссии, единоросса Тамары Белоконь, героизм и патриотизм должны стать одной из ключевых тем парламентских уроков, которые региональные законодатели проводят в учебных заведениях.

Сергей Корепанов: «Одна из целей таких поездок — достижение обратной связи как с представителями местных органов власти, так и с избирателями».

Нравится

Статьи по теме

№181 (5858)
15.10.2013
Елена Михалькова
О перспективах взаимодействия
№221 (5663)
11.12.2012
Алла Горелова
Делать упор на законотворчество

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"