27 апреля 2024     

Спорт   

Спортсмены в онлайне

Мы решили проверить, какой трафик создают на просторах Интернета тюменские спортсмены. Сразу оговоримся. Конечно, социальные сети позволяют настроить разные уровни доступа к данным, публикуемым пользователями. Кто-то делает свою страницу приватной, допуская просмотр только самыми близкими. Кто-то не скрывает публикуемых сведений. Мы, готовя этот материал, не стремились как-либо выставить наружу личную жизнь людей и показать, как говорится, то, что скрыто. Мы взяли за правило говорить только о тех записях, что публичны и которые может просмотреть любой из десятков миллионов пользователей. Ну и также мы условились не ставить лайки, не оставлять комментарии и не добавляться в друзья.

В эфире «kOkOs TV»

Страница этого трехкратного обладателя Кубка мира по скалолазанию похожа на блог, посвященный этому виду спорта. Похоже, в определенное время он понял, что проще самому стать себе пресс-службой и сообщать по-быстрому о своих победах, чем ждать, пока это сделают большие и не всегда поворотливые структуры.

Станислав оперативно отписывается о соревнованиях, которые проходят то в Китае, то в Италии, то в Азербайджане. Выкладывает фото. Не забывает пиарить и своих коллег по тюменской команде. По его записям можно гораздо лучше понять, что такое скалолазание и чем оно живет.

Шутки ради на его страницах даже начала вещать самостоятельная телекомпания «kOkOs TV». Нетрудно догадаться, что название взято от первых двух слогов фамилии. Под этим звучным брендом Станислав публикует видеорепортажи с соревнований, отчеты о выступлениях и даже интервью с известными иностранными скалолазами. Получается очень информативно, интересно и с юмором.

Перепост от чемпионки

Спортсменка, сильная девушка и просто красавица, а также активный пользователь социальных сетей. В постах она сообщает о своих успехах, рассказывает об этапах подготовки к очень важным стартам и немножко приоткрывает завесу тайны большого мирового бодифитнеса и бодибилдинга.

Понятно, что в первую очередь это делается для близких, но поскольку страница не закрыта, то и болельщики тоже могут следить за успехами спортсменки. Кроме того, Юлия активно размещает ссылки на материалы о себе, публикуемые в прессе. Ну что ж, Юлия! Надеемся на перепост. Кстати говоря, вот адрес нашего паблика — http: //vk.com/public56673844.

Транслит — как это по-русски?

В составе мини-футбольных клубов Тюменской области выступает немало бразильских легионеров. Они тоже активно стремятся покорять интернет-пространство, выбирая не только американский Facebook, какие-нибудь латиноамериканские аналоги соцсетей, но и наш русский «ВКонтакте». Одним из тех, кто много общается в виртуальной сети, является лидер МФК «Газпром-Югра», любимец поклонников мини-футбола в Югорске — это Робиньо. У него более 900 друзей.

Футболист активно выкладывает фотографии, рассказывает о том, где и на каких сборах находится. Причем бразилец делает это и на португальском, и на русском, и на так называемом транслите.

Порой футболист делится новыми хитами поп-музыки. Скидывает ссылки на понравившиеся новости из мира мини-футбола. А иногда и вступает в переписку с болельщиками. За те годы, что бразилец играет в России, он неплохо выучил великий и могучий. А также писать транслитом.

На одной аватарке с Аршавиным

Бродя по страницам своих знакомых, вы наверняка неоднократно наталкивались на такие фотографии, где ваш знакомый стоит с какой-нибудь звездой. Ну, а что?! Вполне достойно, случайно встретив своего кумира или просто знаменитость, попросить его о совместном фото. Ему несложно, а вам — память на всю жизнь. Да еще и повод похвалиться перед знакомыми.

Ну, что ж, видимо, наши спортсмены, которых тюменский болельщик оправданно считает звездами, тоже придерживаются похожих принципов. Например, на странице полузащитника ФК «Тюмень» Никиты Теленкова стоит аватарка с кадром матча «Тюмень» — «Зенит». Кадр не самый четкий, футболисты вышли не лучшим образом. Но зато на нем плечом к плечу находятся полузащитник «Тюмени» Теленков и хавбек «Зенита» Андрей Аршавин. К слову сказать: матч состоялся вечером 30 октября, аватарка появилась в обед 31-го числа.

Пост в шоколаде

Одним из трендов в социальных сетях можно назвать публикацию фотографий еды. Кто-то делает снимки еды, собственноручно приготовленной. Кто-то нещадно снимает на айфон блюда, заказанные в разных заведениях. Ну, а кто-то ограничивается перепостами с кулинарных пабликов.

У спортсменов с едой — разговор особый. Чтобы добиваться побед, ставить рекорды, показывать быстрые секунды, необходимо соблюдать режим питания. Следить за тем, чтобы в организм поступало нужное количество белков и углеводов. В общем, особо не сделаешь лишних шагов вправо и влево от спортивного меню.

Интересным снимком на своей странице поделилась лыжница Евгения Ощепкова, являющаяся призером первенства мира среди юниоров, членом сборной России. Вот такую коллекцию всевозможных плиток шоколада, батончиков и прочих вкусняшек собрала спортсменка. Съесть такое количество спортсменка не может себе позволить, а вот фотографировать — запросто. А вам слабо?

Нравится

Статьи по теме

№214 (5891)
30.11.2013
Андрей Решетов
Встаём на сноуборды!
№213 (5890)
29.11.2013
Андрей Решетов
Кто зажигает на дне Байкала?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"