29 марта 2024     

Политика   

ДЕЛА И ДУМЫ

Лекарства — больной вопрос
В Государственной Думе РФ состоялся круглый стол на тему “О совершенствовании законодательства в сфере обращения лекарственных средств”. Его организатором, как сообщает управление по связям с общественностью, выступил комитет по охране здоровья. Участие в работе приняла депутат Госдумы Ямала Людмила Иванова.
“Лекарственная” тема для России — проблема болезненная. По мнению председателя комитета по охране здоровья Татьяны Яковлевой, состояние отечественной фармацевтической промышленности не выдерживает никакой критики. Обеспечение российского населения лекарствами во многом зависит от производства импортных препаратов и субстанций. Давно назрела необходимость создания концепции развития фармацевтической и медицинской отечественной промышленности, а также установления четкой системы государственного контроля.
В ходе мероприятия была представлена концепция нового закона — о внесении необходимых изменений в ФЗ “О лекарственных средствах”. Проект документа предполагает повышение ответственности субъектов обращения лекарственных средств за качество, эффективность и безопасность применяемых в России лекарств.
Малая родина шлет гонцов
В Санкт-Петербург отправилась делегация общественной молодежной палаты при Думе Ханты-Мансийского автономного округа. В течение двух дней в Северной столице будут работать представители палаты Андрей Прохоренко и Кирилл Дмитриев.
Как нам сообщили в информационно-аналитическом управлении Думы, молодые парламентарии примут участие в мероприятиях, посвященных сотрудничеству югорского землячества и молодежной палаты. В рамках визита запланирована рабочая встреча по вопросам взаимодействия и разработки совместных проектов, а затем состоится праздничный вечер молодых югорчан, временно живущих в Санкт-Петербурге.
Ямальские депутаты — за стабильность и перспективы
Заместитель председателя Госдумы Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Зленко побывала с рабочей поездкой в Губкинском. Как нам сообщили в пресс-службе ямальского парламента, визит начался со встречи с главой города Валерием Лебедевичем. В ходе разговора обсуждались законодательные меры по социальной поддержке населения округа.
Кроме того, Елена Зленко побывала на ряде городских объектов, встретилась с солдатскими матерями Ноябрьска, женскими общественными организациями и членами правления ассоциации “Женщины Ямала”. Посетила депутат и родильное отделение городской больницы. Общаясь с молодыми мамами, Елена Геннадьевна отметила, что одна из главных целей окружных властей — сделать материнство престижным и почетным, окружить семью и детей заботой. “У людей должны появиться перспективы и чувство стабильности”, — считает Е.Зленко.
Главные приоритеты — дети, молодежь, аборигены
В Думе Нижневартовского района появилась депутатская фракция партии “Единая Россия”, в которую вошли восемь народных избранников. Это, как нам сообщили в районном управлении информационной политики, произошло в ходе двенадцатого заседания Думы муниципального образования. Оно состоялось 18 апреля.
На заседании депутаты утвердили также ряд важных документов. В частности, была утверждена целевая программа “Молодежь Нижневартовского района на 2007-2009 годы”. На нее выделено 26 миллионов рублей. Программа социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера на 2007 год будет финансироваться из бюджета района (1,77 миллиона рублей) и на спонсорские деньги (5,24 миллиона). На финансирование целевой программы по детскому отдыху предусмотрено 23 миллиона.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"