1 мая 2024     

Политика   

Дела и Думы

Принять Совет на высоком уровне
В Ханты-Мансийском автономном округе продолжается подготовка к проведению Координационного совета руководителей аппаратов законодательных (представительных) органов государственной власти РФ. Тема мероприятия — “Информационно-технологическое обеспечение законодательного процесса”. 16 мая председатель Думы Югры Василий Сондыков провел заседание оргкомитета.
В столицу Югры приедут более 100 участников Координационного совета. Это, как нам сообщили в информационно-аналитическом управлении Думы, руководители аппаратов всех субъектов Российской Федерации, представители Государственной Думы и правительства страны. “Для Думы такое мероприятие уникальное, поскольку проводится впервые, — отметил Василий Семенович, — я уверен, что оно пройдет на самом высоком уровне. Все службы — правопорядка, транспорта, здравоохранения, культуры — должны четко распределить задания между своими сотрудниками”.
Как сделать жилье доступнее?
В салехардском культурно-досуговом центре “Наследие” состоялся круглый стол по реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье”. Как нас проинформировали в пресс-службе Госдумы ЯНАО, активное участие в обсуждении приняли депутаты окружного парламента: Елена Зленко, Валерий Степанченко и Олег Клементьев.
Основной темой встречи стала роль ипотечного кредитования в реализации национального проекта. Как было отмечено, данный способ улучшения жилищных условий стал в округе достаточно популярным и действенным механизмом. Но для того, чтобы жилье являлось по-настоящему доступным и комфортным, необходима государственная поддержка строительной отрасли и надежная система защиты дольщиков. Это должно повысить эффективность национального проекта.
Молодые семьи получат призы от Думы
Вчера в Ханты-Мансийском автономном округе стартовал VII окружной фестиваль молодых семей “Мир, в котором мы живем”. Он проходит в поселке Излучинск Нижневартовского района. Цель фестиваля — повышение статуса молодой семьи в обществе и эффективности молодежной семейной политики в округе, поддержка творческой инициативы молодых людей.
За победу и путевку на всероссийский финал будут бороться 14 семей. По сообщению информационно-аналитического управления Думы Югры, по итогам фестиваля победители получат дипломы и памятные призы от регионального парламента. Для самой яркой пары Думой подготовлен особый подарок. Кроме того, председатель молодежной палаты при Думе автономного округа Андрей Прохоренко стал членом жюри.
Дополнительные деньги — на ЖКХ, культуру и спорт
В Надыме прошло очередное заседание Собрания депутатов города. Как нам сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации муниципального образования, депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет и приняли ряд других решений.
Дума решила выделить дотации в сумме 62 миллионов рублей на финансирование расходов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Определены дополнительные ассигнования на культуру и спорт. Кроме того, управлению по культуре, спорту и молодежной политике поступило 829 тысяч рублей из правительства Тюменской области на приобретение спортивной формы и спортивного инвентаря.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"