28 апреля 2024     

Политика   

Приоритет? Быть честными перед людьми

Итоги проделанной работы и задачи на ближайшее время обсудили делегаты отчетно-выборной конференции Ханты-Мансийского регионального отделения партии “Единая Россия”. Форум единороссов состоялся в окружной столице в минувшую пятницу.
Отчетный доклад, с которым выступил секретарь регионального политсовета Александр Сидоров, был непродолжителен по времени, но содержал не столько достигнутые цифры и показатели, сколько тезисы о том, что предстоит сделать в предстоящий период. А работа впереди весьма ответственная. Россию ожидают две судьбоносные выборные кампании: в конце года — депутатов Государственной Думы и в марте будущего года — президента страны.
Как отметил Александр Сидоров, прошедшие недавно выборы в Тюменскую областную Думы показали, что избиратели автономного округа доверяют “Единой России”. За кандидатов от этой партии проголосовали 60 процентов избирателей. Это высокий показатель. Но недостаточный для того, чтобы быть уверенными в победе на предстоящих выборах в Госдуму.
Поскольку нынешние выборы будут проводиться исключительно по партийным спискам, необходимо набрать как минимум 65 процентов голосов избирателей, чтобы в Государственную Думу прошли три единоросса от Ханты-Мансийского автономного округа.
Достичь этого, по мнению Александра Сидорова, можно несколькими путями. Необходимо усилить агитационную работу не за счет пропагандистских лозунгов, а доказывать свое преимущество перед другими партиями реальными делами. “Единая Россия” так и позиционирует себя — партия реальных дел.
Кроме того, если сегодня насчитывается 11,6 тысячи членов партии в автономном округе, то в самое ближайшее время необходимо это количество довести до 15 тысяч. Тогда получится, что полтора процента от числа избирателей будут члены “Единой России”. Александр Сидоров также считает, что на каждом избирательном участке, а их в округе 574, должна быть первичная партийная организация, чтобы активно вести работу, агитировать за кандидатов от “Единой России”. Сегодня же еще почти в полусотне избирательных участков первичек нет.
Вселяет уверенность плодотворная работа местных парторганизаций с органами муниципальной власти. А во многих городах и районах отделения возглавляют главы администраций. Разве что тревогу вызывает ситуация в Мегионе, где администрация города и отделение “Единой России” находятся если не в состоянии “необъявленной войны”, то в условиях противодействия друг другу.
Александр Сидоров подтвердил, что региональное отделение “Единой России”, как и прежде, будет формировать резерв своих кадров на выдвижение на все выборные должности в округе и области.
— Такая практика хорошо себя зарекомендовала, и могу сказать, что практически 80 процентов избранных в округе на руководящие должности за последнее время — из нашего резерва.
Выступивший на конференции губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко одной из главных задач, стоящих перед партией, назвал обеспечение стабильного доверия населения.
— Для этого надо быть честными перед людьми, — подчеркнул губернатор, — каждому из нас нужно работать на конкретный результат. Население должно на себе, своей семье ощутить изменения к лучшему.
В работе конференции приняли участие депутаты Государственной и Тюменской областной Дум, руководители муниципалитетов, представители общественных организаций. Избран новый состав политсовета регионального отделения “Единой России”, его секретарем вновь стал Александр Сидоров.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"