Фонд редких книг Тюменского государственного университета на днях стал богаче. Подарок — факсимиле нескольких страниц молитвенника Карла Великого — преподнес профессор из Германии Лотар Гильтц.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Общество
НЕМЕЦКИЙ ПРОФЕССОР ПРИВЕЗ В ТЮМЕНЬ КОРОЛЕВСКИЙ МОЛИТВЕННИК
Фонд редких книг Тюменского государственного университета на днях стал богаче. Подарок — факсимиле нескольких страниц молитвенника Карла Великого — преподнес профессор из Германии Лотар Гильтц.Доктор Гильтц не в первый раз в Тюмени. Студентам ТюмГУ он читает лекции по психологии, экономике и менеджменту. Когда его знакомили с университетом и, в частности, показали отдел редких книг информационно-библиотечного центра ТюмГУ, немец был настолько восхищен бережным отношением к старине, что тут же пообещал привезти в Тюмень факсимиле королевского молитвенника, которое он приобрел на Люцернском аукционе в Швейцарии. Теперь факсимиле станет не только украшением богатой коллекции древних книг, но и предметом научного исследования.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.