23 мая в Москве, в зале церковных соборов храма Христа Спасителя, прошла первая церемония вручения национальной премии “Служу стране!”.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +7...+9 °C | |
Ханты-Мансийск | +6...+8 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Общество
На Ямале живут патриоты
23 мая в Москве, в зале церковных соборов храма Христа Спасителя, прошла первая церемония вручения национальной премии “Служу стране!”. Номинантом и обладателем награды стал департамент по молодежной политике Ямало-Ненецкого автономного округа (директор Елизавета Дмитриева). Вручение премии сопровождалось праздничным концертом.Национальная премия “Служу стране!” подвела первые итоги государственной программы по патриотическому воспитанию граждан России, утвержденной Президентом и Правительством РФ на период до 2010 года. К премии были представлены коллективы и лица, которые длительное время вели активную патриотическую работу и добились в этом направлении заметных результатов. Как сообщили нам из департамента по молодежной политике ЯНАО, на Ямале успешно реализуются направления, способствующие физической, военно-спортивной подготовке допризывной молодежи. В округе развиваются военно-прикладные виды спорта, проходят учебно-методические сборы молодых людей “Поколение” на базе воинских частей в Новороссийске и Севастополе, проводятся окружные молодежные экспедиции “Дорогами славы” по местам боевых сражений воинов-ямальцев в Великой Отечественной войне. На протяжении десяти лет активно развивается кадетское движение, растет сеть профильных классов и объединений военно-патриотической направленности, работают поисковые отряды. На базе школ и детско-юношеских центров открываются музеи боевой славы.
Департамент по молодежной политике ЯНАО ежегодно проводит конкурс проектов и программ по патриотическому воспитанию молодежи Ямала. В прошлом году грантов различных степеней удостоились программы: “Ратная Слава России” (Центр патриотического воспитания отдела молодежной политики администрации МО г.Муравленко); “Спортивный автомобиль ”Багги" (МУ “Спортивно-технический клуб” Управления по делам семьи и молодежи администрации МО г.Ноябрьск); “Создание поискового отряда ”Солдатские звезды" (ДОД Детско-юношеский центр “Кадет” Управления по делам семьи и молодежи администрации МО г.Ноябрьск).
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.