26 апреля 2024     

Политика   

Сергей Романов: "Трудные задачи вместе решать проще"

Работу с избирателями, помощь людям в непростых жизненных ситуациях депутат Тюменской областной Думы, член фракции “Единая Россия” Сергей Романов считает приоритетным направлением своей деятельности.
За 4 месяца к нему обратилось 140 жителей Тюменской области. Из них 64 человека — с просьбой оказать материальную поддержку, помочь с получением ссуд, субсидий, кредитов. Проблемы благоустройства, строительства, архитектуры волнуют 22 человека. Третье место по популярности занимает тема коммунального хозяйства и административно-территориального устройства.
Как показывает анализ обращений, избирателей также беспокоит качество работы системы образования, органов внутренних дел, транспорта, средств массовой информации, связи, органов соцобеспечения. Кроме того, их интересуют вопросы правовых основ рынка жилья и жилищного строительства, защиты прав вкладчиков.
По ряду обращений граждан уже получены положительные результаты. Проведена работа по обращению жителей дома №17 по ул.Монтажников о переносе межрегионального миграционного центра. Отремонтирована система водоотведения по ул.Лопарева. Осенью будет выполнена омолаживающая обрезка деревьев и обустроена пешеходная дорожка по ул.Широтной, 160. В сентябре запланированы ремонт отмостки дома №60 по ул.Червишевский тракт и дорожного покрытия, нарушенного при работах на теплотрассе, на ул.9 января и 2-го Степного переулка. Будет строиться площадка для выгула собак в районе дома №148 по ул.30 лет Победы, улучшено водоснабжение в доме №26 по ул.Олимпийской. Предложения тюменцев по совершенствованию системы автоматического регулирования автомобильного движения на улицах областного центра внесены в проект плана по установке светофорных объектов в 2008 году. На контроле у депутата — жалобы жителей Тюмени по поводу открытых люков трасс водо- и теплоснабжения.
Однако далеко не всегда удается решить все проблемные ситуации. Например, это касается вопросов, связанных с бесплатной приватизацией земельных участков и получением жилья.
Комментируя итоги работы за четыре месяца, Сергей Романов сказал: “В своей депутатской деятельности я стараюсь поддерживать постоянную связь с избирателями, информирую их о текущей работе, о выполнении наказов. Изучаю характер обращений граждан, нужды и потребности населения, стараюсь помочь, вношу на рассмотрение соответствующих органов и должностных лиц предложения по вопросам, возникающим у населения округа. В настоящее время уже есть понимание руководителей органов власти, общественных организаций, предприятий, на помощь и поддержку которых можно рассчитывать, кто не откажет в оперативном рассмотрении животрепещущих проблем граждан. Вместе, сообща, мы анализируем причины, порождающие недовольство избирателей, принимаем меры, чтобы правильно и своевременно решить трудные вопросы. Все это позволяет расширить так называемый перечень обязательных к использованию форм работы депутатов с населением. Являясь посредником между населением и властью, стараюсь показать своим избирателям: не нужно замыкаться на своих проблемах, нужно стучаться в каждую дверь. И вам обязательно откроют”...
Прием обращений жителей избирательного округа №15 осуществляется по адресам: ул.Мельникайте, 74, каб. 111 (тел.20-73-97); ул.Червишевский тракт, 31 (тел.32-95-21); Восточный мкр., ул.30 лет Победы, 146, корп.1. (тел.62-81-65).
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"