27 апреля 2024     

Политика   

Предприятия разные — проблемы одинаковые

В конце сентября состоится очередное заседание Думы Ханты-Мансийского автономного округа, первое после летних парламентских каникул. Перед началом нового законотворческого сезона депутаты подводят итоги своей работы не только в зимний и весенний периоды, но и в летнее время, отчитываются перед избирателями.
Генеральный директор Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кондырев избран депутатом Думы округа впервые, тем не менее сразу же активно включился в работу по разработке и принятию окружных законов, участию в деятельности комиссии по социальной политике. Он провел многочисленные встречи с трудовыми коллективами предприятий, организаций, где обсуждались наиболее актуальные вопросы.
К примеру, повышение качества услуг и полноценная их реклама, обучение персонала, мотивация и стимулирование менеджмента, предложения по инвестиционной политике предприятия — основные темы встречи с руководством и коллективом ОАО “Центр спорта” в Ханты-Мансийске.
Также с сотрудниками ООО “Югра-Авто” Александр Кондырев обсуждал проблемы повышения рентабельности предприятия и заработной платы персонала, возможности увеличения объема продаж автотранспорта и запасных частей, оборудования и открытия современного удобного для персонала и покупателей автосалона.
Состоялась рабочая поездка А.Кондырева на деревообрабатывающий завод города Нефтеюганска, являющийся филиалом компании “Кода Лес”, созданной Фондом поколений. Работников завода интересовали вопросы повышения качества сырья, гарантии сбыта продукции, оснащение цеха деревянного домостроения, а также улучшения условий работы и необходимость стимулирования труда на предприятии. На предприятии по-прежнему остро стоят проблемы жилья и устройства детей в дошкольные учреждения. Депутат взял эти вопросы под свой контроль.
На встрече Александра Кондырева с руководством завода МДФ поселка Мортка Кондинского района были обсуждены дискуссионные вопросы стабильности производства, укомплектованности профессиональными кадрами и, конечно, вопросы развития предприятия. По мнению коллектива, необходимо строительство новых технологических линий, цехов, складов. Рабочие завода и их лидеры обратили внимание депутата Думы Югры на невысокий уровень заработной платы на предприятии и необходимость существенного улучшения социально-бытовых условий.
В городе Белоярский Александр Иванович встретился с руководством администрации Белоярского района, менеджерами строительных компаний и гостинично-ресторанной сферы. Результатом знакомства с объектами и темпами жилищного строительства, оценкой их качества стало заключение соглашения на строительство гостиничного комплекса в городе Белоярский. Инвестором выступит Фонд поколений Ханты-Мансийского автономного округа.
В качестве резюме депутат отметил: практически на всех предприятиях проблемы схожи — развитие производственных мощностей, повышение заработной платы, жилищные и иные социальные вопросы. По его мнению, их решать необходимо не по отдельным организациям, а в комплексе для всех предприятий.
Примерно эти же темы поднимаются и в личных обращениях граждан к депутату. С начала года в его адрес поступило более трех десятков обращений, 23 из них уже рассмотрены, остальные находятся в работе. Основная их часть касается вопроса улучшения жилищных условий. За материальной помощью обратились восемь граждан, по вопросам социальной сферы — четыре, социальной защиты населения — пять. Александр Кондырев направлял депутатские запросы в окружной Фонд “Жилище” с целью защиты интересов и прав граждан, обратившихся к нему за помощью по проблемам очередности, регистрации заявлений и заключению договоров на участие в долевом строительстве.
Активно сотрудничал Александр Иванович с журналистами региональных и федеральных средств массовой информации. Основные темы публикаций — результаты работы государственных предприятий деревообрабатывающей, сельскохозяйственной, пищевой отраслей Югры, сферы торговли, спорта и туризма, находящихся в ведении Фонда поколений. Широко освещались темы окружной социальной политики по поддержке будущих поколений, оказания материальной помощи неработающим пенсионерам, а также присуждения образовательных грантов выпускникам образовательных учреждений. А сейчас он готовится к проведению депутатских слушаний на тему “Цели и программы Фонда поколений Югры, инвестиционная стратегия на 2007-2010 годы”.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"