В Тюменской области стартовал конкурс студенческих и ученических моделей самоуправления. Участие в нем могут принимать представители высших и средних специальных учебных заведений, школ. Первые заявки уже начали поступать.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +15...+17 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Общество
Молодежное самоуправление — это реально
В Тюменской области стартовал конкурс студенческих и ученических моделей самоуправления. Участие в нем могут принимать представители высших и средних специальных учебных заведений, школ. Первые заявки уже начали поступать.Как рассказала нам начальник отдела реализации областных проектов и программ областного центра творчества детей и молодежи Светлана Жукова, главная цель проведения конкурса — развитие студенческого и ученического самоуправления в образовательных учреждениях. Мероприятие поможет собрать и обобщить информацию о действующих уже системах и подходах к самоуправлению, выявить инновационный опыт, привлечь внимание государства и общества к вопросам развития таких форм самоуправления.
Ученики и студенты, считают специалисты, должны понять, что они имеют возможность самостоятельно влиять на различные процессы, происходящие в их учебных заведениях, что их позиция может повлиять на то, что происходит вокруг. В конечном итоге они тем самым облегчают себе жизнь, потому что к ним прислушиваются, и это приносит положительный результат.
Для лучших работ предусмотрены дипломы 1, 2, 3 степеней, 5 специальных призов в нескольких номинациях. Вузы, ссузы и школы будут оцениваться отдельно. При этом проекты моделей самоуправления должны быть уже реализованными, действующими на практике. Оценивать кандидатов на победу планируется по разным критериям. Получить награду участники смогут, например, за оригинальный подход, за умелое привлечение спонсорских денег или даже за креативность мышления.
Заочный тур продлится до конца октября. Затем соберется экспертный совет, который в течение полумесяца рассмотрит представленные работы, примет свое решение и пригласит лучших на очный этап конкурса, который состоится 17 ноября в виде открытой защиты.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.