26 апреля 2024     

Политика   

Основа успеха — человеческий фактор

В расширенном заседании Тюменской областной Думы, где было оглашено послание губернатора Владимира Якушева, принимали участие не только депутаты. В зале филармонии присутствовали представители федеральных органов власти, главы городов и районов, руководители ведущих предприятий и организаций, общественные деятели. “Какие моменты в выступлении главы региона запомнились вам больше всего?” — с таким вопросом мы обратились к участникам мероприятия.
Сергей Смирнов, атаман Южно-Тобольского отдельского казачьего общества:
— С моей точки зрения, самое главное, что в Тюменской области сегодня идет спокойная целенаправленная работа и нет никаких резких движений и потрясений. Как правильно сказал губернатор, наш регион еще со времен Сергея Собянина вышел в российские лидеры по многим направлениям. И продолжает держать ведущие позиции. В области строятся жилье, дороги, развиваются здравоохранение, образование, успешно реализуются приоритетные национальные проекты.
Меня, простого жителя области, не может это не радовать. Судя по тому, что я услышал в послании губернатора, думаю, такая стабильность, такой рост сохранятся и в дальнейшем, тем более регион у нас далеко не бедный и имеет большой запас прочности...
Евгений Брюшко, начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области:
— Мне запомнился момент, когда губернатор говорил о необходимости обеспечения безопасности жителей Тюменской области. Владимир Якушев выразил надежду, что силовые структуры будут в полной мере выполнять свои функции и должностные обязанности.
Запомнился и блок по обеспечению населения качественной и доступной медицинской помощью. Еще один момент, безусловно, заслуживающий внимания, — призыв главы региона не быть равнодушными к проблемам простых людей. Я, как руководитель, обязан донести эти слова до коллектива. Уже завтра в нашей службе пройдет рабочее совещание, которое будет посвящено губернаторскому посланию.
Владимир Сысоев, депутат Тюменской областной Думы:
— Я отметил для себя те цели, которые ставит губернатор перед собой, как руководитель важнейшего для России региона — Тюменской области. Запомнились моменты, связанные с социальной политикой. Ведь главная задача государства — решение проблем общественных благ для народа. То есть предоставление качественных и квалифицированных услуг населению. Именно по этому критерию люди оценивают эффективность работы власти.
Одной из важных составляющих послания был взгляд в прошлое. Считаю, что население области должно знать, что уже сделано за последние годы, какие у нас есть достижения, к чему мы стремимся. Важно и то, что губернатор озвучил проблему борьбы с бедностью. Понятно, что эту беду не решить в течение одного дня. Но руководство области знает о ситуации и видит пути ее разрешения.
Сергей Миневцев, главный врач Тюменской областной клинической больницы:— В своем послании Владимир Якушев много внимания уделил вопросам здравоохранения, в частности, кардиологии. Наша больница стоит в ряду лучших российских и мировых клиник, где интенсивно развиваются направления кардиологии и кардиохирургии, ревматологии, пульмонологии. В этом году мы выполнили федеральный и областной заказ на 100 процентов.
Что касается планов на следующий год, то от области мы получили финансовое обеспечение, благодаря которому сможем увеличить показатели по лечению кардиозаболеваний в два раза. Закупаем новое оборудование, тщательно подбираем медицинские кадры. В будущем году мы сможем увеличить нашу мощность — это касается и терапии, и хирургии. В общем, мы знаем, чего от нас ждет губернатор, ждут жители области, и будем выполнять его поручения и оправдывать их надежды.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"