25 мая 2025     

Политика   

Владимир ЯКУШЕВ: “Участвуя в выборах, решаешь будущее России!”

Утром 2 декабря на выборах в Государственную Думу губернатор Тюменской области выполнил свой гражданский долг. Владимир Якушев голосовал на избирательном участке №828, расположенном по адресу: Институтская, 4 — в одном из корпусов Тюменской государственной сельскохозяйственной академии.
Самых ответственных тюменцев можно было встретить на этом избирательном участке еще до 8 часов. Желающие проголосовать ждали официального открытия выборов. После процедуры голосования граждане направлялись к барабану, чтобы принять участие в благотворительной лотерее. Фотоальбомы, полотенца, наборы для игры “Дартс”, елочные игрушки — с этими приятными новогодними сувенирами расходились ранние избиратели. Кроме того, желающие могли подкрепиться горячим кофе и свежей выпечкой.
К 9 часам отдать свой голос пришел губернатор. В первую очередь он поинтересовался явкой избирателей. С 8 до 9 утра на этом участке их было не так много — жители ближайших домов устремились на выборы ближе к обеду. А с утра очередей не наблюдалось, поэтому и губернатор проголосовал быстро. А после этого пообщался с журналистами.
По словам губернатора, за четыре ближайших года ситуация в стране может значительно измениться, учитывая динамику развития России и производимые реформы. Однако изменения могут быть как положительными, так и отрицательными. И это зависит прежде всего от результатов голосования.
“Каждый, кто пришел голосовать, — сказал Владимир Владимирович, — участвует в будущем России. Сегодня, избирая парламент, мы делаем выбор и на далекую перспективу. К сожалению, зачастую люди привыкли, что за них решает кто-то другой. Я считаю, что это неправильно. Зачем кому-то другому отдавать это право, тем более что оно прописано в Конституции? Его обязательно надо реализовать!”
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"