19 апреля 2024     

Политика   

У ТОБОЛЬСКА НОВЫЙ МЭР

Новым главой Тобольска и председателем городской Думы стал Виктор Неймышев. В прошлый раз главу Тобольска горожане выбирали в ходе прямых выборов. На этот раз ответственное решение приняли депутаты Тобольской городской Думы, единогласно проголосовав за единственную выдвинутую кандидатуру.
Неймышева, которому недавно исполнилось 70 лет, также поддержало региональное отделение партии «Единая Россия». Рекомендации были подготовлены в начале января, после заседания, состоявшегося в Тюмени, тогда же Виктор Неймышев был рекомендован и на пост секретаря тобольского политсовета «Единой России».
Исход тайного голосования, которое состоялось в минувший вторник на заседании Тобольской городской Думы, ни для кого из депутатов не был секретом. «Виктор Павлович Неймышев — опытный политик, уважаемый в городе человек, почетный гражданин Тобольска. К тому же у него большой опыт руководящей, общественной и парламентской работы — до этого он уже возглавлял Тобольскую городскую Думу два избирательных срока», — отмечает депутат Тобольского парламента Екатерина Шанина.
Отметим также, что Виктор Неймышев уже много лет является руководителем Тобольской ТЭЦ, а место председателя городской Думы он уступил Евгению Воробьеву в прошлом году. Но уже в начале этого года один из главных постов Тобольска вновь стал вакантным: Евгений Воробьев подал в отставку в связи с переходом на должность руководителя департамента занятости населения Тюменской области.
Во вторник, после голосования, Виктора Неймышева поздравил глава Тобольской городской администрации (сити-менеджер) Евгений Куйвашев, а вчера Виктор Павлович принимал поздравления от губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Глава региона в эти дни находится в Тобольске с рабочим визитом, в рамках которого запланированы посещение нового спортивно-оздоровительного комплекса Тобольского государственного пединститута, осмотр реконструкции дворца наместника и совещание по итогам и перспективам развития Тобольска и вопросам формирования ЖКХ.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"