30 апреля 2024     

Политика   

Владимир ЯКУШЕВ: "БУДЕМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКИХ САДОВ!

Вчера губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с руководителями детских садов областного центра. Речь на мероприятии, которое состоялось в тюменской школе №89, шла о проблемах, стоящих перед дошкольными учреждениями, а также о том, какие меры принимаются для их решения.
(фото3)В начале своего выступления Владимир Владимирович рассказал участникам встречи о социально-экономических итогах года. По его словам, в 2006 году Тюменская область развивалась динамично, добиваясь позитивных результатов по большинству направлений экономики и социальной жизни.
Значительно вырос валовый региональный продукт, увеличились объемы производства, инвестиции, оборот розничной торговли, сделан серьезный шаг в развитии сельского хозяйства. При этом на фоне большинства других регионов Тюменская область является одной из лучших. Что касается основных задач на 2007 год, то они, говорит губернатор, уже определены: “Это сохранение темпов развития экономики, реализация национальных проектов и повышение уровня безопасности жизни населения”.
Затем губернатор остановился на вопросах, которые напрямую волновали работников дошкольных учреждений. “В минувшем году, — сказал Якушев педагогам, — мы увеличили среднюю заработную плату в вашей сфере на 20 процентов. Партия ”Единая Россия" выступила с предложением поднять уровень зарплаты еще на 20 процентов. Думаю, что другие депутаты поддержат данную инициативу".
Важной проблемой, по мнению главы региона, является и материально-техническое обеспечение детских садов, увеличение мест в учреждениях. Сегодня существуют определенные трудности из-за больших очередей. Мест не хватает. Одним из способов решения проблемы является, безусловно, строительство новых объектов. Есть и другие варианты. Например, расширение территории действующих садов, возвращение зданий, которые по той или иной причине выпали из системы дошкольного образования.
Для увеличения количества мест было выделено 300 миллионов рублей. В перспективе в детских дошкольных учреждениях Тюменской области должно появиться 2840 дополнительных мест. В частности, в 2008 году будут введены в эксплуатацию два детсада в районе Комарова и Московского тракта, рассчитанные в общей сложности на 390 детей. В ближайшие годы планируется возвести еще десяток дошкольных учреждений в МЖК, 1-м, 2-м, 3-м, 4-м, Заречном микрорайонах и т.д.
“Параллельно у нас станут появляться и частные учреждения, которые будут осуществлять дошкольное образование, чтобы снять то напряжение, которое есть сейчас”, — сказал Владимир Якушев.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"