30 апреля 2024     

Политика   

ГОРОД, В КОТОРОМ ЖИВЕМ МЫ — И НАШИ РОДИТЕЛИ

В Тюмени продолжается прием заявок на общероссийский конкурс социальных проектов “Наш город” и “Наши родители”. О том, как проходит региональный этап конкурса, рассказал корреспонденту “ТИ” председатель регионального отделения общероссийской общественной организации “Всероссийский совет местного самоуправления”, куратор и член экспертного совета конкурса социальных проектов Андрей АРТЮХОВ:
— До 12 февраля мы принимаем от жителей нашего региона проекты, направленные на решение городских проблем, повышение качества городской среды, укрепление местного самоуправления. Одно из важных условий обоих конкурсов — проекты уже должны быть воплощены в жизнь или находиться в стадии их реализации. В конкурсе “Наш город” предусмотрены три номинации: “Наш дом”, “Чистый город” и “Город детства”. В конкурсе “Наши родители” проекты принимают по направлениям “Активная жизнь”, “Уважение и поддержка” и “Бесценный опыт”. Шесть победителей регионального тура получат по 100 тысяч рублей и путевку на федеральный тур, который состоится во второй декаде февраля.
На сегодняшний день мы получили 46 проектов из Тюмени и районов области, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Нягани, Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Нефтеюганска. В состав экспертного совета вошли главы городов, руководители органов законодательной и исполнительной власти Тюменской области, депутаты Госдумы РФ и Госдумы ЯНАО, представители общественных благотворительных и молодежных организаций, члены советов ветеранов и обществ инвалидов, руководители СМИ. В срок до 15 февраля необходимо решить, какой из проектов победит на региональном этапе конкурса.
Сегодня мы хотим предложить московским организаторам конкурса — общественной организации “Культура и право”, “Всероссийскому совету местного самоуправления” и “Союзу пенсионеров России” — разрешить разделить призовой фонд конкурса, чтобы деньги получили не шесть, а, к примеру, 8 — 18 победителей. Ведь вполне может статься, что многие из рассмотренных проектов окажутся достойными награды! Правда, в финал все равно выйдет только шестерка лучших. А там их проекты оценят значительно дороже: сумма средств целевого финансирования, присуждаемая победителю конкурса социальных проектов на федеральном уровне, в каждой номинации составит от 100 тысяч до 250 рублей.
В одном из ближайших номеров “ТИ” мы более подробно расскажем вам, как проходит региональный этап конкурса социальных проектов.
По вопросам участия в конкурсе обращайтесь по адресу: г.Тюмень, ул.Водопроводная, 36, каб.18. Тел. 24-34-40. E-mail: Artuhov_priemnay@mail.ru.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"