27 апреля 2024     

Политика   

ИЗБИРКОМ СЧИТАЕТ ПЕРВЫХ КАНДИДАТОВ

Новогодние праздники, несколько затруднив кандидатам подготовку к выборам в Тюменскую областную Думу, все же не прошли для них вхолостую. Об этом свидетельствуют данные областного избиркома по состоянию на 10 января.
О своих намерениях участвовать в выборах по партийным спискам областной избирком уведомили три политические партии: КПРФ, РКРП-РПК и «Народная воля». Они выставили от десяти до двадцати кандидатов. Список КПРФ возглавляет первый секретарь обкома партии Владимир Чертищев. Во главе списка РКРП-РПК значится депутат Госдумы РФ, лидер партии Виктор Тюлькин, а у «Народной воли» под первым номером идет Валерий Тебеньков, председатель регионального партийного отделения. По словам секретаря областного избиркома Светланы Кашкаровой, вопрос о регистрации данных избирательных объединений будет решаться позднее, после прохождения ими необходимых юридических процедур. При этом КПРФ как парламентская партия получит определенные преференции. В отличие от РКРП-РПК и «Народной воли» для регистрации своего списка ей не нужно будет собирать подписи (их требуется порядка 50 тысяч) или вносить избирательный залог в 7,5 миллиона рублей.
Появились и первые кандидаты по одномандатным избирательным округам. По информации областного избиркома, это директор Салехардского филиала «Запсибкомбанка» и городской депутат Дмитрий Пушкарев (округ №1), гендиректор «Спецавтохозяйства по уборке города» Радик Зиганшин (округ №13), депутат Тюменской областной Думы, первый секретарь обкома РКРП-РПК Александр Черепанов (округ №14), гендиректор охранного предприятия «РИФ» Михаил Филозов (округ №15) и некоторые другие. Три кандидата заявили о своем желании участвовать в выборах по округу №7 (Cургутскому), и здесь пока что отмечается наиболее высокая конкуренция. Это аспирант Виталий Островский, учитель физкультуры Эдуард Лежепёков и заместитель генерального директора «Спорт-Эдема» Ольга Борунова.
Наверняка в ближайшие две недели ряды желающих участвовать в выборах по одномандатным округам и по спискам политических партий вырастут в несколько раз, так как уже в начале февраля истекает срок подачи документов на регистрацию.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"