25 апреля 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Написал 10:06 20.08.2012

Дети в Сети. Контроль на расстоянии

В недавних моих постах мы с вами разговаривали о безопасности детей в Интернете. Кстати, некоторые воспользовались этими советами и очень довольны. Сегодня же мы поговорим о безопасном «карманном» интернете, ведь если компьютер зачастую находится в поле зрения родителей, то смартфон позволяет ребёнку просматривать всё что угодно.

Представляю вам последнее слово в сфере удаленного родительского контроля над онлайн-деятельностью ребенка, связанной с использованием смартфона! Приложение Care4teen являет собой универсальный комплект инструментов, позволяющих в режиме реального времени обеспечивать безопасность ребенка в Сети, просматривать его связи посредством звонков и СМС-сообщений, отслеживать текущее местонахождение и многое другое.
Об отрицательном влиянии сети мы с вами уже говорили. Нет, наши дети, вне всякого сомнения, имеют право на свободу личного выбора, однако чуткое, ненавязчивое, и, что самое главное, незаметное кураторство в этом вопросе отнюдь не помешает. Именно в помощь в этом нелегком деле и было создано бесплатное приложение Care4teen, позволяющее негласно участвовать в жизни ребенка и предотвращающее наступление множества неблагоприятных, а порой и опасных ситуаций. С его помощью вы будете в курсе всего того, для чего используется смартфон вашего ребенка.
Давайте пробежимся по основным возможностям программы.
  1. Мониторинг поисковой истории веб-браузера телефона, а также просмотр содержимого посещенных ресурсов. Приложение периодически делает скриншоты страниц, на которых побывал ваш ребенок.
  2. Запрет посещения нежелательных интернет-сайтов. Вы можете ограничить доступ к конкретному ресурсу, а также воспользоваться «черным списком» самой программы. База формируется сообща родителями со всего мира, и вы также имеете возможность внести свою лепту в ее развитие.
  3. После установки приложения на смартфон ребенка, вам станет доступна информация о входящих/исходящих вызовах и СМС-сообщениях: номера звонивших абонентов, а также тех, кому звонил владелец телефона с указанием даты и времени звонка и даже текст сообщений.
  4. Вы сможете в любую минуту увидеть на карте точное место, в котором в данный момент находится ваш малыш. Для реализации этой функции телефон должен быть оснащен приемником GPS.
  5. Просмотр и управление запущенными на смартфоне процессами и приложениями. В случае необходимости, вы всегда сможете запретить запуск соответствующего виджета или процесса.
Удаленный доступ и управление осуществляется посредством отдельного родительского аккаунта на сайте www.care4teen.ru. При этом само приложение функционирует в фоновом режиме, ничем не выдавая свое присутствие, а для того, чтобы просмотреть историю использования телефона, непосредственный доступ к последнему вам абсолютно не потребуется! Анонимность и незаметное для владельца аппарата функционирование — вот в чем заключается основное преимущество Care4teen над аналогичными программами.
Интерфейс родительского кабинета полностью русифицирован, регистрация, осуществляемая в процессе установки приложения, занимает не больше минуты. Зайти в личную «комнату наблюдения» и выполнить все необходимые действия по ограничению онлайн-деятельности малыша вы можете, откуда угодно — как с персонального компьютера, так и со своего смартфона. Кстати появилась версия программы и для удалённого контроля за персональным компьютером, так что дерзайте.
Отныне вы сможете получать всю интересующую вас информацию и принимать соответствующие ей решения, не доводя ситуацию до конфликта!


Назад к списку записей

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"