В чемпионате России по волейболу среди мужских команд суперлиги “А” состоялись матчи четвертого тура.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +7...+9 °C | |
Ханты-Мансийск | +6...+8 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Спорт
Спортивная хроника
Северное дерби осталось за ЯмаломВ чемпионате России по волейболу среди мужских команд суперлиги “А” состоялись матчи четвертого тура. Для наших болельщиков самым интересным событием тура, конечно, стало северное дерби — “Факел” в Новом Уренгое принимал “Югру-Самотлор” (Нижневартовск).
Ямальские волейболисты, неплохо начавшие сезон, были на голову сильнее своих югорских оппонентов и уверенно победили в каждой из трех партий — 3:0. Такой результат позволил “Факелу” подняться на второе место. Третий клуб нашего региона — “Газпром-Югра” — в прошедшем туре наконец-то смог открыть счет своим победам в нынешнем чемпионате, переиграв соперников из “Ярославича” — 3:1.
На призы полковника...
В Новом Уренгое в конце минувшей недели на протяжении трех дней гремели мини-футбольные баталии. Здесь состоялось первенство Ямало-Ненецкого автономного округа среди юношей 1998-1999 г.р. на призы многократного чемпиона мира и Олимпийских игр среди полицейских полковника милиции В.Криста.
Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, помимо местных спортсменов за победу сражались юные звезды из Губкинского, Красноселькупа, Надыма, Пуровского района. В итоге первое место досталось надымчанам, вторыми финишировали хозяева, замкнули тройку пуровчане.
“Комсомольская” эстафета
Необычные старты состоялись в Ханты-Мансийском автономном округе. Здесь прошла спортивная эстафета, посвященная 90-летнему юбилею ВЛКСМ. Для комсомольцев 60-70 годов была подготовлена интересная программа. А организатором акции выступил окружной комитет по физической культуре и спорту.
Как сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска, всего участие в состязаниях принимали четыре коллектива. При бурной поддержке болельщиков первыми финишировали представители столицы Югры. Второе место — у сборной Сургута и Сургутского района, замкнула тройку призеров в общем зачете команда комитета по спорту и молодежной политике. Победители получили дипломы и кубки.
На каждый рекорд — по две медали
Великолепно выступил на первенстве мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов спортсмен из Губкинского (Ямало-Ненецкий автономный округ) Рустам Рабаданов. По информации городской пресс-службы, северянин, представлявший Россию в возрастной группе 35-39 лет и в весовой категории 80 килограммов, показал два мировых и два европейских рекорда!
Чемпионат на днях завершился в Астрахани (Россия). Губкинский атлет завоевал первое место в толчке — 88 подъемов (вес гири — 24 килограмма). Высшую ступень пьедестала почета северянин занял в двоеборье (142,5 балла). Таким образом, каждое из этих достижений потянуло на два золота — в рамках европейских соревнований и рамках первенства мира. Кроме того, Рустам Рабаданов выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.