25 апреля 2024     

Спорт   

Спортивная хроника

Под российские знамена...
Тюменских хоккеистов вновь призывают в российские сборные. На днях в состав юниорской команды (игроки до 17 лет) отправился наш защитник Юрий Сильницкий. С 7 по 9 ноября он примет участие в турнире “Четырех наций” в Швейцарии.
По информации пресс-службы ХК “Газовик”, еще два тюменца включены в число кандидатов за место в молодежной сборной России. Это защитник Александр Осипов и нападающий Анатолий Никонцев. Они также имеют возможность выступить на турнире “Четырех наций”. И тоже с 7 по 9 ноября, но в Швеции. Помимо хозяев и россиян за победу будут бороться чехи и финны.
Вся жизнь — борьба
На днях в областном центре прошел традиционный Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе на призы В.Чебоксарова. В СК “Центральный” атлеты собрались в четырнадцатый раз. Состав подобрался приличный: 7 мастеров спорта международного класса, 60 мастеров спорта, 49 кандидатов в мастера.
Участие в поединках принимали 116 спортсменов из Венгрии, Армении, Башкортостана, Алтайского края, Тюменской, Курганской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской областей, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов — борцы 1991 года рождения и старше. Атлеты боролись в семи весовых категориях.
Как нам сообщили в Школе высшего спортивного мастерства, обладателем главного приза турнира и кубка “Лучший борец турнира” стал наш Олег Бердинских. Первое место также завоевал тюменец Сергей Попрушко. В активе хозяев также одно второе и два третьих места. Три бронзовых медали завоевали представители ЯНАО, серебро в активе югорчанина Владимира Любимова.
“Кристалл-Югра” укрепляет лидерство
В первенстве страны по хоккею среди команд класса “А” (первая лига, дивизион “Урал-Западная Сибирь”) состоялись матчи очередного тура. Тюменский “Газовик-2" сыграл неудачно. В матчах с руднинским ”Горняком" сибиряки дважды уступили — 3:5 и 3:4. Правда, во второй встрече это случилось после серии буллитов, так что один балл в свой актив тюменцы записали.
Лидер турнира клуб “Кристалл-Югра” из Белоярского заметно укрепил свои позиции, без труда переиграв челябинский “Мечел-2" — 6:0, 6:3. Он набрал 37 очков и опережает ближайшего преследователя на 7 очков. Еще одна наша команда — ”Югра-Университет" из Ханты-Мансийска — дома разделила очки с “Трактором-2" — 2:3, 6:2.
И каникулы, и спорт
В Нефтеюганском районе Югры школьные каникулы решено было сделать спортивными. По информации местной пресс-службы, администрация района выделила 400 тысяч рублей на организацию лагерей дневного пребывания со спортивным уклоном, ведь физкультура — лучшая профилактика заболеваемости в осенне-зимний период. Больше всего повезло юным жителям поселка Пойковский: им предстоит провести каникулы в бассейне.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"