20 апреля 2024     

Спорт   

Спортивная хроника

Минус шесть, плюс восемь
Тюменский хоккейный клуб “Газовик”, выступающий в восточной зоне высшей лиги, активно включился в дозаявочную кампанию. Таких серьезных перемен в составе в команде еще не было. Коллектив покинули сразу шесть хоккеистов.
По информации пресс-службы “Газовика”, больше не будут играть за команду защитники Дмитрий Устюжанин и Станислав Языков, а также нападающие Константин Баранов, Сергей Севастьянов, Игорь Валеев и Эльдар Нажмутдинов. На смену им пришли сразу восемь игроков. И это еще не предел.
Приятной новостью стало возвращение из “Югры” форварда Павла Засыпкина, который в сезоне 2006-2007 в составе “Газовика” набрал в 57 играх 63 очка (30+33). Также из Ханты-Мансийска прибыли Виталий Смольянинов и Дмитрий Учайкин. Александр Березенский до перехода в “Газовик” играл за “Горняк” из Рудного.
Из чеховского “Витязя” прибыл Евгений Александров (1982). Появился в “Газовике” и новый голкипер — воспитанник пермского хоккея Денис Черепанов (1982). А самыми мастеровитыми приобретениями стали 38- летний Юрий Панов, много поигравший в элитном дивизионе, а также Александр Долишня (экс-"автомобилист").
Россия поймала кураж
На втором этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в австрийском Хохфильцене, российские стреляющие лыжники выступили отлично, завоевав 5 медалей, в том числе две золотые. Однако, как оказалось, наши соотечественники могут еще лучше.
В первый же день третьего этапа, стартовавшего все в том же Хохфильцене, россияне выиграли сразу четыре награды. Из них две — высшей пробы. Начали почин мужчины. В индивидуальной гонке на 20 километров Максим Чудов лишь однажды промахнулся на огневом рубеже и очень быстро бежал, оторвавшись от ближайшего преследователя почти на 50 секунд. Россиянин Иван Черезов стал вторым, выиграв увлекательный финиш. Югорчане Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко остановились недалеко от десятки лучших.
Не подвели и женщины. Особенно порадовала тюменка Альбина Ахатова. Она вновь доказала, что является самой меткой биатлонисткой на планете (ни одного промаха!), да и со скоростью у нее все в порядке. Она с солидным преимуществом выиграла золотую медаль. А представительница Ханты-Мансийского автономного округа Светлана Слепцова продолжила пополнять свою коллекцию наград. На первом этапе она завоевала одну медаль, на втором — три, а очередной этап югорская биатлонистка начала с бронзы.
Успехи в сборной еще впереди
Молодой нападающий тюменского хоккейного клуба “Газовик” Анатолий Никонцев, к сожалению, не смог пробиться в состав молодежной сборной России, которой вскоре предстоит выступить на чемпионате мира в Канаде. По информации пресс-службы нашего ХК, к такому решению наставники российской “молодёжки” пришли по итогам учебно-тренировочного сбора, который завершился в Новогорске.
В целом же тренеры команды остались довольны отношением Никонцева к работе, поэтому в будущем делают на него ставку, тем более что тюменец младше своих сверстников по команде, а значит, его успехи в сборной еще впереди.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"