28 марта 2024     

Криминал   

ТРАНЗИТНЫЕ ВЫМОГАТЕЛИ

На днях к сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Тюменской области обратились коллеги из УБОП Приморского края за оказанием содействия в задержании лиц, причастных к вооруженным нападениям на федеральной трассе “Владивосток — Хабаровск”.
По информации УБОП Приморского края в период с 2001 по 2006 годы на федеральной трассе “Владивосток — Уссурийск — Хабаровск” в районе города Уссурийска и поселков Михайловка, Ляличи, Черниговка действовало организованное преступное сообщество, состоящее из нескольких группировок.
Схема совершения преступлений состояла в собирании “дани” с перегонщиков транзитного автотранспорта иностранного производства путем голосования на обочине дороги либо путем обгона и поджимания к обочине преследуемой автомашины. Дорожные рэкетиры требовали от иногородних граждан деньги от 100$ и выше, в зависимости от марки машины и благосостояния водителя. В случае отказа от оплаты проезда по данному участку трассы злоумышленники угрожали уничтожением автомобиля или убийством водителя и его спутников. Кстати, несколько случаев убийств были установлены и по этим фактам возбуждены уголовные дела.
В настоящее время 10 участников преступного сообщества задержаны и находятся в следственных изоляторах Владивостока, Уссурийска и Хабаровска. По фактам вымогательства в органы внутренних дел Приморского края официально обратилось более 100 потерпевших.
УБОП при ГУВД по Тюменской области убедительно просит граждан, пострадавших от преступных действий членов организованного преступного сообщества в период с 2001 по 2006 годы, обращаться с заявлениями по адресу: г.Тюмень, ул.30 лет Победы, 6. Контактные телефоны: 8 (3452) 31-35-75, 31-32-72.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"