28 марта 2024     

Криминал   

Грабители на скутерах задержаны

На днях сотрудники УВД Центрального округа г.Тюмени задержали двух грабителей, которые на протяжении последних полутора месяцев держали в напряжении весь город.
Серия уличных грабежей, совершаемых на бесшумных мини-мопедах, буквально захлестнула областной центр. Грабежи ежедневно фиксировались в разных районах города. Потерпевшие рассказывали о совершенных в отношении них преступлениях почти слово в слово.
Работали преступники по такому сценарию: один управляет мопедом, другой, сидя сзади, вырывает сумку из рук жертвы, и на большой скорости они скрываются с места происшествия.
Так как скутер развивает довольно приличную скорость и в то же время практически бесшумный и маневренный, действия преступников долго оказывались безнаказанными. Однажды случайные очевидцы происшествия — двое мужчин из ближнего зарубежья — попытались догнать грабителей, когда увидели, как те выхватили сумку из рук проходившей мимо женщины. Они сели в свою машину и помчались вслед за преступниками. Но последние скрылись через дворы, по узким переулкам которых проехать на легковушке не удалось.
От вещественных доказательств преступники сразу же избавлялись, забирая себе только деньги, мобильные телефоны и ценные вещи.
Нарушители закона не подозревали, что сотрудниками милиции уже ведется напряженная работа по их поимке. Стражи порядка задерживали и доставляли в отделения милиции всех молодых людей, которые ездят на мотороллерах, брали у них отпечатки пальцев, заносили в картотеку, собрав при этом довольно внушительную базу данных.
Во время одной из таких проверок в руки сотрудников милиции попались и разыскиваемые грабители. Один из них — 26-летний житель областного центра — уже был ранее судим за совершение кражи. На данный момент задержанные сознались в совершении 20 с лишним преступлений.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"