24 апреля 2024     

Общество   

Многодетные семьи: неразрешимых проблем нет?

Активисты Тюменского регионального отделения Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей «Много деток — хорошо!» всерьез заинтересовались подобным опытом работы москвичей.

Даже в столице, где жилищные вопросы для льготников решаются легче, далеко не все многодетные могут рассчитывать на дополнительные квадратные метры. Поэтому руководители всероссийской организации пошли на крайние меры — разослали анкеты русских семейств по консульствам других стран. Коллеги из Швеции и Австралии уже оценили выгоду: взамен предоставленного жилья они получат умные головы и умелые рабочие руки, что принесет немалые доходы экономике государств...

Тюменские многодетные семьи испытывают те же проблемы. Однако помощь во многих вопросах они уже могут получить.

Депутат Тюменской областной Думы Николай Барышников, выросший в многодетной семье, помог членам организации наладить контакт с главами Нижнетавдинского района и Ялуторовска. Там появились местные отделения общества. Тюменцы планируют не только оказывать многодетным селянам информационную помощь, но и поддерживать материально. К примеру, они собираются закупать у них говядину и свинину. Цена на мясо будет ниже рыночной, но выше, чем в пунктах централизованного приема товара с подворий.

Глава Тюмени Евгений Куйвашев не так давно встретился с тюменскими многодетными родителями и оценил серьезность организации. Это люди, которые неплохо ориентируются в юридических вопросах, выигрывают гранты, выходят с грамотными законодательными инициативами, чтобы улучшить условия жизни.

Около 300 семей уже вошло в Тюменское региональное отделение Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей «Много деток — хорошо!»

Нравится

Комментарии к статье

Сергей: 10.07.2010 00:11
я прошу а помощи,мы многодетная семья,с женой работаем суткоми чтобы выростить и дать оброзование детям ,я уста уже от токой жизни,мы не живём а существуем,у нас пятеро несовершенолетних детей,с каждым днём всё трудней и труднея,пособия 250 рублей на ребёнкаэто смешно,я прошу помощь,я незнаю,каким оброзом мне выехать из России в Австалию.там хоть государство заботится о детях.

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"