27 апреля 2024     

Политика   

Когда деньги помогают забыть о боли...

В областном парламенте он возглавляет комитет по экономической политике и природопользованию, принимает участие в заседаниях Думы Югры, руководит Западно-Сибирской ассоциацией строителей, входит в Общественный совет при главе Нижневартовска.

Важнейшие задачи депутатской деятельности Вячеслава Танкеева — законодательное обеспечение социальных прав жителей округа и области, повышение уровня жизни социально незащищенной категории граждан, оказание финансовой помощи физическим и юридическим лицам.

О том, насколько необходимой бывает депутатская помощь, можно судить по множеству примеров. Я приведу только один из них. На прием к депутату пришла мама Алексея Петрова из Мегиона. Совсем молодой человек (в недавнем прошлом десантник, командир войсковой части) получил тяжелейшую травму позвоночника, которая привела к инвалидности 1-й группы, приковала к постели. Алексею сделали операцию, провели лечение в отделении нейрохирургии Нижневартовска, однако сегодняшнее его состояние требует длительной реабилитации в специализированных клиниках. В 2008 году избирательница пришла к Вячеславу Танкееву с просьбой о помощи. Депутат, в свою очередь, обратился к губернатору области Владимиру Якушеву с просьбой выделить избирательнице 200 тыс. рублей и из резервного фонда администрации области. И деньги действительно были выделены. Даже бюрократические препоны (а основание для них в данном случае как раз было: центр, где реабилитируют тяжелых больных по знаменитому методу В. Дикуля, не входит в перечень учреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет бюджетных средств) удалось преодолеть. Другое дело, что выделенные средства так и остались невостребованными, поскольку оставшуюся сумму (еще 400 тысяч рублей) семье собрать не удалось. Поэтому в марте нынешнего года избирательница вновь обратилась к депутату. А депутат — к губернатору области. Конечно, речь в данном случае идет о большой сумме. Но речь не только о деньгах. В данном конкретном случае — даже не о здоровье. О жизни человеческой, о возможности жить, забыв о боли.

В общественную приемную депутата ежедневно приходят люди. Только в течение первого квартала 2009 года к Танкееву обратилось 77 граждан. В основном это просьбы о материальной помощи для приобретения предметов первой необходимости и лекарственных препаратов. Чаще других также поднимаются вопросы школьного и дошкольного образования, труда и заработной платы, занятости, социального обеспечения. И ни одно из обращений избирателей не остается без ответа.

Вячеслав Танкеев проводит приемы граждан и в рамках партийной работы — в общественных приемных председателя «Единой России» Владимира Путина в Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Мегионе, Лангепасе... На все эти вопросы Вячеслав Михайлович ищет ответы вместе со своими коллегами, совершенствуя законодательство. Не только региональное, но и российское. Ведь многие проблемы требуют своего решения на федеральном уровне. С инициативами, направленными на его совершенствование, депутатская фракция областной Думы выходила уже не раз.

77 граждан обратилось к депутату Вячеславу Танкееву в течении первого квартала этого года.

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"