Личный прием жителей Тюменской области в региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Владимира Путина провел член Высшего совета партии Владимир Якушев.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD80.8756EUR87.101
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +33...+35 °C | |
Ханты-Мансийск | +27...+29 °C | |
Салехард | +21...+23 °C |
Политика
Помощь придет!
Шесть тюменских семей из разных уголков области смогли решить свои проблемы в общественной приемной. Из поселка Озерки Заводоуковского района приехала Людмила Медведева. В ее семье трое детей, сама женщина пока работает только мамой — ухаживает за младшей дочерью, которой только 2 года. Им с мужем-инвалидом приходится сложновато. На пенсию поднять детей невозможно, вот и задумали супруги расширить свое подсобное хозяйство. Рассчитали, что вполне смогут ухаживать за небольшим скотным двором, надо только найти деньги на покупку животных да закупить корм на первое время. Вот и обратилась Людмила в путинскую приемную за помощью.
Собранные документы и деловой настрой заявительницы убедили Владимира Якушева: если помощь придет вовремя, семья справится с трудной ситуацией. Поэтому решение принято положительное. Необходимую сумму на покупку комбикормов, сена, бычков и поросят выделяет областной бюджет.
Жительница Тюмени Любовь Экштейн получила помощь на лечение дочери, а Ольге Мареевой из пос. Заречный Заводоуковского района, Татьяне Власкиной из с.Рафайлово Исетского района и пенсионерке из Тобольска Татьяне Сергеевой выделили средства на завершение газификации жилья. «Так мы с вами всю область окончательно газифицируем», — пошутил Владимир Якушев.
Особенным стал этот день для тюменки Таисии Мировой. Полгода назад она обратилась к председателю «Единой России» с просьбой о помощи. Она одна воспитывает двух ребятишек-инвалидов, помогает и другим детям — работает младшим воспитателем в специальной (коррекционной) начальной школе-детском саду для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Нужно постоянно ездить с детьми на лечение и учебу, а до ближайшей остановки путь неблизкий.
Женщина просила помочь приобрести машину — та, что раньше была в семье, увы, ремонту не подлежит. Уже в феврале решением правительства деньги на машину были выделены, и сегодня Таисия приехала на прием пусть на подержанном, но своем автомобиле. Приехала по просьбе губернатора — Владимир Якушев вручил ей письмо.
«От кого письмо?» — спросили мы женщину. «От Владимира Владимировича Путина», — ответила она и рассказала историю обретения своих «жигулей-пятерки». Передавая письмо, Владимир Якушев поинтересовался, как машина, и, услышав в ответ, что теперь ребята в школу не опаздывают, пожелал им и маме здоровья и успехов.
Главное, что эти ребята, да и другие пришедшие на прием тюменцы, а также их соседи и односельчане теперь уж точно будут знать: если не сдаешься обстоятельствам, пытаешься что-то сам сделать для того, чтобы жить лучше, — помощь придет.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.