25 апреля 2024     

Политика   

14 лет: самое время получить паспорт!

Принаряженные семиклассники и восьмиклассники пришли в зал заседаний в сопровождении родителей и друзей. Школьников посадили за огромный стол, остальные гости расположились немного поодаль, держа наготове фотоаппараты: надо успеть запечатлеть такое значимое событие!

Среди счастливчиков оказались те, кто родился в конце мая 1995 года: именно они смогли получить главный документ их жизни в преддверии Дня России в Большом зале правительства Тюменской области.

Глава региона напомнил виновникам торжества: ребята получают паспорта в год 65-летия Тюменской области. «Мы встречаемся с вами накануне главного государственного праздника — Дня России. Он традиционно объединяет людей разных поколений, разных культур и разных вероисповеданий — всех граждан большой России. Что касается нашего региона, то он сегодня является лидером по многим показателям и направлениям жизни. В этом заслуга большого количества людей, в том числе ваших отцов и дедов. Ваша задача — не снизить планку и достойно продолжать дело наших земляков», — сказал Владимир Владимирович.

После напутствия губернатора выступила ученица гимназии №49 Ульяна Андроверова. «Мы гордимся, что получили паспорта именно в канун Дня России. Своими поступками мы будем доказывать право называться гражданами Российской Федерации и с честью нести это звание», — заверила гимназистка.

Как только отзвучали аккорды гимна РФ, Владимир Якушев вручил школьникам паспорта, цветы и памятные сувениры. И, конечно же, всех ребят ожидало фото на память о столь важном событии.

Нравится

Статьи по теме

№226 (4729)
13.12.2008
Александра БУЧИНСКАЯ
Как молодые тюменцы стали гражданами России

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"