19 апреля 2024     

Политика   

Борис ХОХРЯКОВ: "В ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАШ ЧЕЛОВЕК!

Борис Сергеевич Хохряков — председатель депутатской комиссии по экономике, природопользованию Тюменской областной Думы и глава города Нижневартовска. Главой он стал в декабре 2003 года. Поскольку законодательство не позволяет совмещать руководство муниципалитетом с обязанностями народного избранника, то 11 марта 2007-го в избирательных бюллетенях, где будут представлены кандидаты в депутаты областной Думы, фамилию “Хохряков” избиратели Нижневартовска и Нижневартовского района не встретят. Но... “Нужно прийти на избирательный участок и проголосовать! — призывает Б.Хохряков. — Наши люди обязательно должны быть в составе областной Думы!” И вот почему...
— Они будут представлять и защищать интересы города и района — политические, экономические и социальные. Ни для кого не секрет: в России начался процесс объединения территорий. Мы живем в сложно построенной Тюменской области, но Ханты-Мансийский автономный округ сумел сохранить свой статус субъекта Федерации. Ум трех Дум, действия трех губернаторов позволили сохранить статус-кво и нормально развиваться всем трем территориям, входящим в состав одной области.
На территории трех субъектов Федерации сформирована межрегиональная программа “Сотрудничество”. Программу утверждает Дума Тюменской области. Только после этого начинается ее финансирование. На развитие программы из Югры поступает более 30 миллиардов рублей. Из этой суммы только в Нижневартовский район вернулось более миллиарда рублей — на строительство общежитий для студентов гуманитарного университета и для учащихся профтехучилища №4, на реконструкцию автодороги Нижневартовск — Радужный — Излучинск. В 2006 году Нижневартовск получил из “Сотрудничества” через областную Думу 171 миллион рублей на подключение инженерных сетей новых домов. Кроме того, часть денег из нашей межрегиональной программы была затрачена на приобретение комфортабельных вагонов для второго состава поезда “Югра”.
Так что депутатам нынешнего созыва, представляющим интересы своих территорий, не стыдно. Мы действовали по принципу: “Все — в наш общий дом”.
Как председатель депутатской комиссии по экономике и природопользованию, знаю, как часто приходится отстаивать — защищать законодательные инициативы Ямала и Югры на федеральном уровне. Непростое это дело! Но если взяться сообща... Тогда ту или иную инициативу Югры поддерживать будут три субъекта Федерации. Практика показала, что такие обращения имеют большой вес и в правительстве, и в Госдуме, и в Совете Федерации.
Кого бы хотел видеть руководитель Нижневартовской городской парторганизации единороссов Б.Хохряков на своем месте в областной Думе? Конкретного кандидата он не назвал. Прежде свое слово должны сказать избиратели. Однако уже сейчас Борис Сергеевич утверждает, что он будет помогать своему преемнику. “Это — моя работа”, — заявил он.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"