26 апреля 2024     

Политика   

ИЗБИРКОМ К ПОЛЕТАМ ГОТОВ!

“Пока мы едины, мы — непобедимы” — так обосновала необходимость участия граждан в выборах в Тюменскую областную Думу четвертого созыва председатель территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района Зинаида Владимировна Рябова. А потом дополнила ответ примером из собственной биографии: “Родом я из Нижнетавдинского района. И, несмотря на то, что вот уже тридцать лет тружусь на севере области, голова моя ”повернута" на юг, туда, где моя малая родина. И в судьбах многих других жителей Югры Тюмень сыграла большую роль: одни там получили азы профессии, у других там учатся дети, у третьих остались или туда переехали с Севера родители. В общем, нас многое объединяет. И каждый из нас связывает с предстоящими выборами свои надежды на лучшую жизнь".
— Наша территориальная комиссия — на боевом посту, — сказала Зинаида Владимировна. — Администрация Нижневартовского района в полной готовности к предстоящим выборам. Все, что необходимо для их проведения, создано, распределены ключевые посты, закреплен транспорт, названы места для размещения агитационных материалов — избирательная кампания идет полным ходом.
Особенность выборов, назначенных на 11 марта, заключается в том, что одновременно с голосованием, которое назовет депутатов областной Думы, состоятся и выборы народного избранника в Думу Нижневартовского района по одномандатному избирательному округу №2. На это кресло претендуют три кандидата.
А к другой особенности предстоящих выборов члены избирательной комиссии уже, что называется, приноровились: за время предыдущих голосований отработали технологию реализации избирательного права для жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов.
— Жители ряда населенных пунктов будут голосовать досрочно, — рассказывает руководитель территориальной комиссии. — За пятнадцать дней до 11 марта мы начнем объезд и облет таких отдаленных территорий. Что это за территории? Это и родовые угодья, и оленеводческие стойбища, и полевые точки геологов, и населенные пункты, в которых домов-то — раз, два и обчелся. Там мы не формируем участковые комиссии. Чтобы добраться в такие территории, привлекаем и авиацию, и автотранспорт, и “Бураны”, а если выборы проходят в летний период, то и моторные лодки. Вся выборная документация доставляется в день выборов в территориальную комиссию, как и прописано законом, незамедлительно.
На сегодняшний день в Нижневартовском районе зарегистрировано 19800 избирателей. Опыт предыдущих выборных кампаний показал: до 62 — 65% из этого числа реализуют свое избирательное право. “Со своей стороны, — сказала З.Рябова, — мы постараемся сделать все, чтобы и на предстоящих выборах явка избирателей была высокой, и выборы прошли без нарушений”.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"